Атлетико победил Эйбар в матче с голом голкипера и дублем Суареса, Осасуна не выиграла в 13 поединке Ла Лиги подряд

22 января 2021 Читати українською

В рамках 19-го тура испанского первенства Осасуна не смогла прервать печальную серию, разделив очки с Валенсией на выезде, а Эйбар проиграл Атлетико

Чемпионат Испании 2020/21, 19-й тур

Валенсия – Осасуна – 1:1

Голы: У. Гарсия, 69 (автогол) – Кальери, 42

Эйбар – Атлетико – 1:2

Голы: Дмитрович, 12 (пен) – Суарес, 40, 88 (пен)

Осасуна не знала побед в Ла Лиге с 24 октября в течение 12 матчей, крепко засев на предпоследней позиции в турнирной таблице. Победа над Валенсией на Месталье была критически необходимой, ведь тогда памплонцы догнали бы Алавес, державшегося прямо над зоной вылета, поэтому гости очень старались. Они открыли счёт на 42-й минуте усилиями Кальери, которому удалось сыграть на добивании после удара Видаля.

"Как дела в качалке, пацаны?": Фернандо Торрес стал "монстром" вместо Эль-Ниньо

На 69-й минуте Осасуна забила второй гол, однако радости наваррцам он не принёс – это Унаи Гарсия срезал в свои ворота прострел с правого края штрафной. 1:1. Кальери имел шанс спасти Памплону от 13-го подряд матча без побед, пробив из пределов штрафной в левый нижний угол на 85-й минуте, но Доменек перевёл мяч в штангу. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью.

Программу 19-го тура Ла Лиги закрывал домашний поединок Эйбара против Атлетико. Мадридцы в случае победы оторвались бы от Реала на семь очков при матче в запасе, но у басков на эту встречу были свои планы – на 12-й минуте они заработали пенальти, исполнять который неожиданно взялся голкипер Дмитрович. Серб уверенно переиграл Облака, став седьмым вратарём в истории Ла Лиги, которому удалось забить гол (и первым за последние 10 лет).

К сожалению для хозяев, счастье длилось не очень долго: на 40-й минуте защитник перед штрафной выбил мяч прямо в Льоренте, Суарес подхватил отскок и пробил с острого угла под дальнюю штангу. 1:1!

Во втором тайме команды обменялись несколькими неплохими моментами, но в целом матч явно тянул на ничью. Эйбару почти удалось засушить игру, однако на 88-й минуте хозяевам не повезло – мадридцы заработали пенальти. Суарес уверенно реализовал "11-метровый". 1:2! После этого для Атлетико не составило никакого труда удержать победный результат.