Определился первый финалист Юношеской лиги УЕФА – обидчики Реала и Барселоны продолжают сказку, выиграв серию пенальти

21 апреля 2023 Читати українською

Спортинг и АЗ Алкмаар встретились в полуфинале Юношеской лиги УЕФА 2022/23. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Юношеская лига УЕФА 2022/23. Полуфинал

Спортинг U-19 – АЗ U-19 – 2:2 (пенальти – 3:4)

Голы: Кабрал, 9, Ламбо, 48 (пен) – Поку, 30, Даал, 36

Удаление: Стам, 90+6 (АЗ)

В четвертьфинале Спортинг U-19 выбил Ливерпуль, а в 1/8 разобрался с Аяксом (5:1). АЗ прошел испанских грандов – разгром мадридского Реала со счетом 4:0, а перед тем от нидерландцев на гол меньше получила Барселона (3:0).

Определились полуфинальные пары ЛЧ 2022/23 – украинец продолжает борьбу, Гвардиола получил шанс на реванш

Португальской команде удался быстрый гол – Диогу Кабрал уже на 9-й минуте роскошным дальним ударом вывел Спортинг вперед.

Еще до перерыва нидерландцы переломили ситуацию в свою пользу. Поку со второй попытки переиграл кипера, а Даал ответил своим шедевром на гол Кабрала. На старте второго тайма Ламба с пенальти сделал счет 2:2. Он продержался до финального свистка, означавшего серию пенальти – дополнительного времени регламент не предусматривает, поэтому удаление Стама на последних секундах фактически ни на что не повлияло.

Серию 11-метровых лучше исполнили футболисты АЗ. Их вратарь Овусу-Одуро отразил два удара соперников, в то время как в активе кипера Спортинга всего один сейв.

В финале соперником АЗ станет победитель пары Хайдук U-19 – Милан U-19. Этот матч начнется в 19:00. Финал Юношеской лиги УЕФА 2022/23 будет сыгран в Женеве 24 апреля. Стартовый свисток раздастся в 19:00 по киевскому времени.