"Он допустил ошибку": тренер Малиновского нашел виновного в упущенной победе над Соболем и Ко

13 марта 2023 Читати українською

Наставник Марселя Игор Тудор прокомментировал ничью в матче 27-го тура Лиги 1 против Страсбура (2:2).

"Жалею ли я о заменах в конце игры? Нет. Для меня они были логичными, учитывая что наш соперник активно использовал подачи на последних минутах. И два мяча, которые мы пропустили, случились именно вследствие этого.

Малиновский приложился к голу: видеообзор матча Марсель – Страсбур – 2:2

Очень обидно, при счете 2:0 мы уже думали, что выиграли. Мои игроки были разочарованы и расстроены в раздевалке, но мы должны взять заработанное очко и двигаться дальше.

По моему мнению, решающую роль в этом матче сыграла красная карточка. Арбитр допустил ошибку, потому что не понимает разницы между касанием и реальным толчком, которую я, как игрок, знаю. Вместе с неназначенным пенальти за фол на Санчесе в игре с Ренном, это уже вторая несправедливость, с которой мы столкнулись в двух последних матчах.

Это правда, что нам было очень тяжело против Страсбура, и это нормально, что соперники изучают нашу систему и готовятся для того, чтобы сыграть против нас как можно лучше. Матчи между топ-клубами и командами из нижней части таблицы все сложнее и сложнее, все борются за очки", – цитирует Тудора L'Equipe.

Напомним, Марсель с 30-й минуты играл в меньшинстве, однако сумел забить два гола. На 88 и 89-й минутах Аолу оформил дубль и украл у провансальцев победу. Руслан Малиновский вышел в старте Марселя и провел на поле 81 минуту. Эдуард Соболь усилил защиту Страсбура на 67-й минуте.

После 27-ми туров Марсель идет в турнирной таблице Лиги 1 вторым, отставая от ПСЖ уже на 10 очков. Страсбур с 23-мя пунктами – пятнадцатый.

Малиновский вытащил Марсель из мрака, но чудом упустил победу – Соболь отскочил в парадоксальном дерби украинцев