УКР РУС

"Он - слабак, тряпка. Его имени даже не хочу называть". Четыре истории отношений Серхио Агуэро

2 июня 2016 Читати українською
Автор: Олег Бабий

По случаю 28-летия ведущего форварда "Ман Сити" и сборной Аргентины проникнем в святая святых - его личную жизнь.

Серхио Лионель Агуэро дель Кастильо - без преувеличения уникальная персона в мире футбола. Зять самого Диего Армандо Марадоны (пусть и с приставкой «экс»), кум и близкий друг божественного Лионеля Месси. Теплое место на Олимпе среди главных богов - гарантировано. Тем более, что Кун не едет на багаже славы своих родственников, а сам достигает вершин. С «Атлетико» получил кубок Лиги Европы с «Ман Сити» победил в Премьер-лиге, стал лучшим бомбардиром. В девяти подряд сезонах менее 17 мячей он не забивает. Обычно - около 25 по средним подсчетам.

Но мы немного отклонились от темы. Переходим на личности и личное.

Джанина Марадона

Джанина - вторая дочь Диего Армандо. С Куном она познакомилась в 2008 году, когда он уже был топовым форвардом мадридского «Атлетико». Роман развивался бурно, как в классическом латиноамериканском «мыле» лучших образцов, накрыв «голубков» 9-балльной волной. Нескольких месяцев им хватило, чтобы прийти к общему знаменателю: «Ты выйдешь за меня?» - «О, да! Я мечтала услышать эти слова!»

Через год у молодой пары родился сын Бенджамин, однако это не укрепило семейные узы, а наоборот. Еще во время беременности Джанин ее друзья били тревогу: Агуэро частенько ночует в другом месте и изменяет жене. Усложняло отношения и то, как Джанин относилась к свекру и свекрови - она сводила к минимуму их общение с внуком. Градус конфликта нарастал.

Наконец, после более 4 лет брака звездная пара решила поставить точку во взаимных пытках и расстаться. Джанина упаковала чемоданы и уехала с Бенджамином в Буэнос-Айрес. Кун остался в холодном Манчестере.

К чести Серхио, он не забывает о своем сыне. С Бенджамином видится очень часто, устраивает малому походы на матчи "Ман Сити", приводит его в раздевалку команды, знакомит со звездами. Словом, Агуэро-младшему грех жаловаться на недостаток отцовского внимания.

Диего Марадона

Как и каждому отцу, дону Диего болело сердце за обиженную дочь. Хотя и он сам не мог считаться образцовым семьянином. Измены - это второе «я» великого футболиста, а мать Джанин Диего покинул после 25 лет совместной жизни. Так вот, Марадона в состоянии сильной ярости сделал заявление: «Он - слабак, тряпка. Его имени я даже не хочу называть. На следующей встрече моей дочери с адвокатом я хочу быть рядом с ней. В следующий раз я хочу быть там и увидеть, что он сможет сказать».

Даже когда страсти поутихли, Марадону продолжало лихорадить. Находясь в Хорватии, он, как бык красную тряпку, атаковал случайного неудачника, который имел несчастье произнести фамилию «Агуэро». Напротив, сам Кун деликатно относится к экс-тестю. Когда его в 2015-м попросили назвать топ-5 лучших игроков мира, форвард без раздумий ответил: «Месси, бразилец Роналдо, Роналдиньо, Марадона. Я назвал только четырех, но они для меня действительно - лучшие из лучших». Возможно, строгий дон Диего после таких слов немного ослабеет насчет бывшего зятя.

Карина Техеда

Новая избранница Агуэро - известная в Аргентине певица. Она старше Серхио на 2 года. Футболист недолго страдал от разрыва с Джанин, потому что буквально через несколько месяцев после отъезда экс-супруги сошелся с артисткой-блондинкой. Техеда, не стесняясь, переехала в манчестерский дом Агуэро вместе с дочерью от первого брака. Прошло несколько лет, а отношения пары, вроде бы, ничего не омрачает. На фото в Instagram у них - полная идиллия.

Роман с Кариной отразился на отношениях Куна с партнером по сборной Аргентины Маркосом Рохо. Во время чемпионата мира-2014, а именно - после победного матча с Нигерией, Рохо пригласил в раздевалку команды аргентинского певца, который оказался бывшим бойфрендом Техеда. Что тут началось! Маркос выслушал от Агуэро все, что он о нем думает. Конфликт набрал такие обороты, что после Мундиаля футболисты еще долго избегали общения друг с другом. А масла в огонь подливал тот факт, что они выступают за непримиримые клубы - МЮ и «Ман Сити».

Лионель Месси

Они дружат с самого детства. Лео практически на год старше Куна, что не мешало им выступать вместе за юношеские сборные, где дружба только крепла. Оба до сих пор играют в национальной команде и привыкли разделять между собой все радости и печали. Регулярно созваниваются, списываются, поздравляют друг друга с важными датами и достижениями. А еще - делят в лагере сборной Аргентины один номер на двоих. Если вдруг кто-то пропускает вызов - другой живет в комнате один, без «левого» соседа.

Друзья уже давно объединены родственными узами. Месси - крестный отец Бенджамина Агуэро. На малого теперь возложена огромная ответственность - реализовать микс невероятного таланта, который передался ему от отца, дедушки, ну и энергетически - от крестного отца.

Кун и Лео уже давно мечтают когда-нибудь сформировать атакующий дуэт в одном клубе. Собственно, Месси неоднократно поднимал этот вопрос перед боссами "Барселоны". Ближе всего к переезду на «Камп Ноу» Кун находился в 2013-м, однако тогда каталонцы сделали ставку на Неймара. Говорят, Лео потом еще долго хмурил брови по этому поводу.

Страница автора в Twitter

"Я не могла сказать "нет". Это был только секс". История двух измен Райана Гиггза