Олимпик победил каменскую Сталь

25 февраля 2018 Читати українською

Матч 21 тура премьер-лиги между донецким Олимпиком и Каменского Сталью завершился победой команды Романа Санжара.

Первый тайм трудно оценивать иначе как типичное украинское бей-беги. Подопечные Санжара и Костова много бегали, часто фолили, неплохо защищались, а в атаку, в основном, выходили через длинные пасы. При почти пустых трибунах подобный футбол создавал довольно удручающее впечатление.

Во втором тайме Олимпик повысил темп и постепенно наладил комбинационную игру – Сталь этого не выдержала. На 67-й минуте только вышедший на замену Кисель открыл счет, а на 75-й Джонатан сфолил в своей штрафной - Беленький уверенно реализовал пенальти. 2:0.

Таким образом, донецкая команда победила и продолжила борьбу за первую шестерку, заняв пятое место с 28 очками. Сталь, в свою очередь, потеряла шанс догнать предпоследний Черноморец, занимая 12 место с 15 очками.