Олимпик победил Мариуполь и поднялся на четвёртое место в таблице

30 сентября 2017 Читати українською

В первом матче 11 тура УПЛ Олимпик в Киеве победил Мариуполь – 3:2.

Первую голевую возможность упустили "олимпийцы": Сондей с близкого расстояния не переиграл Худжамова. Гости ответили моментом Кожанова.

Второй тайм начался с удаления для Мариуполя и очередным сейвом Худжамова (Моха пробивал под перекладину). На 57 минуте Антон Кравченко отличился после розыгрыша углового – 1:0. На 69 минуте Анатолий Абдула удалил Очигаву и оставил команды в равных составах. Сразу после удалния арендованного в Динамо Олимпиком игрока, Борячук использовал выход один на один с Махарадзе – 1:1. Через две минуты Шабанов сбил Танковского, а Кольцов с "отметки" не промахнулся – 2: 1 в пользу гостей!

На 78 минуте Биленький (но не из офсайда ли забивал Станислав?) сравнял счет. В конце игры Тищенко в штрафной нарушил правила против Биленького – опять пенальти. Богданов точно пробил в левый от себя угол. Олимпик набирает 17 очков и поднимается на четвёртое место! В следующем туре команда Санжара сыграет против Александрии.

Чемпионат Украины, 11 тур

Олимпик – Мариуполь – 3:2

Голы: Кравченко, 57, Биленький, 78, Богданов, 84, пен. – Борячук, 72, Кольцов, 74, пен.