Олимпик и Ворскла расписали результативную ничью

5 мая 2019 Читати українською

В рамках 27-го тура УПЛ Ворскла не смогла победить Олимпик. На гол Владимира Чеснакова в конце первого тайма донеччане ответили точным ударом Геннадия Пасича во втором.

Первый тайм данной встречи выглядел просто катастрофически. Пустые трибуны, медленные скорости, минимум мысли, две-три передачи до потери и никакой остроты. Вообще. После очень неточного замыкания подачи в исполнении Ребенка на 2-й минуте на поле не происходило ничего, кроме всё тех же подач. Настоящий момент случился аж на 21-й, когда Валеев ворвался в штрафную и неплохо пробил – Ткаченко парировал ногой.

Ворскла может получить трансферный бан, если не погасит задолженность перед Загорулько

Следующая "острота" произошла аж на 35-й минуте, когда Дегтярёв замкнул навес ударом головой точно в руки голкиперу. В этот период Олимпик казался несколько активнее, но на 39-й именно донеччанам пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Гол оказался несколько случайным, но исходил из логики данной игры: Мартыненко после подачи попал в Снурницина, от него мяч отскочил к Чеснакову, а тот с близкого расстояния расстрелял ворота – 0: 1. На 42-й ещё мог и Кане забить, но его удар с дистанции пролетел очень высоко.

После перерыва матч пошёл веселее. Уже на 46-й минуте Валеев пробил в касание после подачи Ксёнза – рядом со штангой. Этим Олимпик обозначил, что будет бежать отыгрываться: донеччане держали инициативу и больше атаковали, хотя могли пропустить на 56-й после неточного замыкания Мартыненко. На 61-й Гай мог сравнять счёт после удара головой, однако Ткаченко спас Ворсклу. Впрочем, уже на 65-й хозяева отыгрались: Пасич принял классную передачу от Тейшейры, корпусом прикрыл мяч от Кане и пробил мимо Кринского – 1:1.

На 74-й Тейшейра мог вывести Олимпик вперёд, однако удар с дистанции после скидки от Дегтярёва пришёлся прямо в руки Ткаченко. На 79-й из-за пределов штрафной попытался выстрелить Политыло, однако это было уже совсем неточно. На 86-й Ворскла умудрилась остаться в меньшинстве из-за фола последней надежды в исполнении Мартыненко, но удар Тейшейры с заработанного штрафного прошёл над перекладиной. В конце концов, гостям удалось удержать ничейный счет до самого финального свистка.

Таким образом, Олимпик набрал 28 зачётных баллов, оставшись на девятой позиции с отрывом от Карпат в три очка. Ворскла набрала 34 пункта, приблизившись на минимальное расстоение расстояние до седьмой Десны.

33 года назад Динамо завоевало Кубок обладателей кубков – обзор триумфального матча против Атлетико