УКР РУС

"Один смог, а другой не смог": Харатин поставил Ракицкого в пример Тимощуку и другим молчунам

25 апреля 2022 Читати українською

Полузащитник Легии Игорь Харатин высказался по поводу украинцев, которые так и не сказали ничего о войне россиян против Украины.

"Молчание Тимощука, Ордеца и Иванисени – их согласие с войной россиян против Украины? Думаю, да. Молчать в этой ситуации нельзя. Умирают гражданские люди, дети. Не понимаю, как можно молчать. Я не на их месте, но молчать в такой ситуации – это показывать свою позицию. Нужно быть за Украину в этой ситуации.

"Такие вот тимощуки похватали все свои деньги и убегали из Украины": Лужный призвал забыть экс-капитана сборной

Простить Ракицкого? Трудно сказать. После 2014 года он был там, уехал в Россию, но когда началась полномасштабная война, он сделал свой выбор. Одним из первых показал свою позицию, показал пример, как это можно и нужно сделать в такой ситуации.

То, что он сделал – он великий молодец. Показал себе, что так нужно показывать свою позицию. Тимощук тоже был в Зените? Один смог, а другой не смог. Делаем выводы", – подчеркнул Харатин в интервью Sportarena.

Напомним, Ракицкий покинул Зенит после начала полномасштабной войны, которую развязали рашисты против Украины, а вот Тимощук и Иванисеня вообще проигнорировали это. Ордец же поплакал за родную Волноваху и выступил за мир, но остался на контракте с московским Динамо.

"Обстрілюють церкви московського патріархату. Ідіоти": Стороженко – про зруйнований Харків і смертну кару для рашистів