Новичок УПЛ пожаловался на судейство в игре с Динамо, подготовив подборку из ошибок арбитра

8 августа 2023 Читати українською

Оболонь осталась недовольна работой рефери в матче 2-го тура УПЛ против Динамо.

Оболонь на своем сайте сделала заявление об обращении в УПЛ и Комитет арбитров УАФ относительно спорных эпизодов матча против Динамо.

Исторический дубль Ярмоленко после камбэка в Динамо в видеообзоре матча с Оболонью – 4:2

Ошибок на самом деле хватало. Уже на старте игры Ярмоленко мог получить желтую карточку за столкновение с Лукьянчуком. На 9 минуте гол Оболони был отменен из-за сомнительного офсайда. Претендовал новичок УПЛ и на пенальти, а Сергей Сидорчук остался без наказания за срыв атаки – все это за первый тайм.

Напомним, что Динамо обыграло Оболонь со счетом 4:2, одержав вторую подряд победу. Оболонь же доигрывала поединок в меньшинстве.

Динамо перестреляло Оболонь в дерби – исторический Ярмоленко, 6 голов, 2 отмененых, жара VAR, шоу Черненко и Буяльского