Новичок Примеры "Леганес" дебютировал с сенсационной победы над "Сельтой"

22 августа 2016 Читати українською

В 1 туре чемпионата Испании "Сельта" на стадионе "Балаидос" проиграла "Леганесу" со счетом 0:1.

"Сельта", которая в прошлом сезоне заняла 6 место и попала в Лигу Европы, этот сезон начинает с домашнего поражения. "Леганес" только в этом году поднялся из Сегунды и будет играть в самом высоком испанском дивизионе.

Матч не получился слишком зрелищным. В первом тайме больше атаковали хозяева поля, однако после перерыва они потеряли инициативу. Особенно не везло в этот вечер форварду хозяев Аспасу. Сначала его гол из-за офсайда не засчитал арбитр, а потом сам Яго не попал по воротам с удачной позиции.

А вот скромные гости своими шансами воспользовались полностью: Мачис прошел нескольких соперников и откатил мяч на свободного Виктора Диаса, который оказался один в штрафной площадке соперника. В контратаках "Леганес" мог забить еще, но подвела реализация. Сенсационные гости смогли удержать победу.