Германия и Испания сыграли вничью

23 марта 2018 Читати українською

Товарищеская встреча между чемпионами двух последних Мундиалей завершилась боевой ничьей.

Товарищеские матчи
завершено
-

Матч между Германией и Испанией прошел в боевых составах только нападающего гостей Родриго можно было назвать неосновным игроком. Тем не менее, после этого матча его резюме в сборной стало гораздо серьёзнее. Для Серхио Рамоса этот матч стал 150-м за сборную Испании.

Команды начали без раскачки, весело играя в атаке и позволяя делать это соперникам. Испанцы были активными на левом фланге, где с Иско и Альбой не мог справиться Киммих. В конце концов, отсюда и пришел гол - уже на шестой минуте гости вбросили аут, и мяч подхватил Иньеста, который сразу вырезал шикарный пас за спину Хуммельсу. Туда как раз влетел Родриго, точно пробив мимо Тер Штегена 1:0!

Оборона немцев проснулась, и дальше матч проходил ровно. Испанцы играли в мелкий пас и быстрые контры, а немцы использовали высокий прессинг. Последний раз за разом приносил успех хозяевам испанцы отчасти теряли мяч перед своими воротами. С этого прессинга и пришел гол - немцы на 38-й минуте отобрали мяч и провели серию передач вдоль штрафной. Когда круглый дошел до Мюллера, тот мощно пробил в левую девятку, сравняв счет 1:1!

Второй тайм был смазан из-за огромного количества замен. Рисунок игры стал прослеживаться меньше тренеры начали экспериментировать и давать шанс резервистам. Испанцы занимались прессингом, а немцы больше контроювалы игру особенно выделялся Тимо Вернер, который за счет скорости постоянно заставлял ошибаться Коке. У немцев не справлялся в обороне Хектор, который на 76-й минуте ужасно обрезался и дал пробить Косте с метров 10 по воротам пронесло хозяев. Немцы также имели несколько острых моментов у ворот Де Хеа, острейшими из которых были удары Дракслера и Гюндогана на 47-й и 57-й минутах соответственно.

В конце концов, равные команды провели равный матч, а потому ничья 1:1, зафиксированная после финального свистка, являлась справедливым результатом.