Феерический триумф Хорватии в борьбе за финал Лиги наций в видеообзоре матча с Нидерландами – 4:2

15 июня 2023 Читати українською

Хорваты в 1/2 финала ЛН лишь в дополнительное время сумели вырвать победу над нидерландцами (4:2). Смотрите видео голов и обзор игры на "Футбол 24".

В первой полуфинальной паре Лиги наций сошлись сборные Хорватии и Нидерландов. "Оранжевые" вышли вперед в середине первого тайма и на перерыв ушли побеждая. После отдыха сначала Крамарич с пенальти восстановил статус-кво, а затем экс-партнер Руслана Малиновского по Аталанте Пашалич вывел "клетчатых" вперед.

Хорватия вышла в финал Лиги наций, одолев Нидерланды в битве с 6 голами – Модрич наказал Кумана за тактический провал

Все шло к победе сборной Хорватии, пока конкурент Романа Яремчука по Брюгге Ноа Ланг на шестой добавленной минуте не перевел игру в овертаймы. До серии пенальти дело не дошло – подопечные Златко Далича сумели еще дважды поразить ворота соперника и выйти в финал турнира.

Соперник Хорватии определится уже сегодня вечером – им станет победитель пары Испания – Италия.

Испания – Италия: анонс полуфинала Лиги наций