Ничья от румынского Месси. "Палермо" - "Удинезе" - 1:1. ВИДЕО

25 марта 2012 Читати українською

"Удинезе" не имел права терять очки, если все же хочет финишировать третьим, ведь соперники в борьбе за "бронзу" (а, соответственно, и Лигу чемпионов) "Наполи" и "Лацио" находятся рядом с "зебрами" в турнирной таблице .

Однако матч на Сицилии для подопечных Гвидолина получился довольно тяжелым. Тренер "Палермо" Бертоло Мутти, похоже, сделал выводы из предыдущих неудач и "розанеро" в этом матче сыграли очень дисциплинированно. Это и привело к голу Микколи на 31-й минуте.

Такой счет продержался до 84-й минуты, когда Торже, которого еще полгода назад называли "румынским Месси", сравнял счет. Этот гол стал для него лишь вторым в составе "зебр", а первый он забил еще ... 11 сентября "Лечче", и то с пенальти.

Кстати Торже появился на поле лишь на 66-й минуте сменив Пациенцу, так что здесь, к чести Гвидолина, он угадал с заменой.

В итоге - 1:1 и фриульцы сравнялись по набранным очкам с "Лацио" и на один пункт опередили "Наполи". Однако этим двум командам свои матчи 29 тура еще предстоит сыграть.

“Палермо” - “Удінезе” - 1:1 (1:0)

Голы: Микколи, 31 - Торже, 84

Предупреждения: Мильяччо, 73, Иличич, 80 - Экстранд, 49

"Палермо": Вивиано, Пизано, Мантовани, Миланович, Бальцаретти (Аггирегарай, 81), Лабрин, Мильяччо, Баррето (Делла Рокка, 88), Донати, Микколи, Эрнандес (Иличич, 70)

запасные: Цорвас, Делла Рокка, Агиррегарай, Аква, Иличич, Васкес, Будан

"Удинезе": Ханданович, Ларангейра, Кода, Паскуале (Армеро, 46), Баста (перейра, 46), Абди, Асамоа, пенке, Пациенца (Торже, 66), Экстранд, ди Натале

запасные: Паделли, Неутон, Армеро, Перейра, Фернандес, Выдра, торже