Невероятные Торрес и Моуринью, провальный Харт. "Челси" - "Ман Сити" - 2:1. ВИДЕО

27 октября 2013 Читати українською

В центральном матче 9 тура АПЛ пересеклись пути главных претендентов на чемпионский титул.

Бесспорно, то, что они главные претенденты - вопрос дискуссионный. И даже сегодняшний матч на "Стэмфорде" еще не дал нам конкретного ответа.

На протяжении всего матча инициатива регулярно переходила из рук в руки. Первая десятиминутка - атакует "Челси". Вторая десятиминутка - свои условия диктуют уже гости. И такие качели, представьте себе, вплоть до финального свистка. Команды действовали на высоких скоростях, смело комбинировали и били по воротам. Игра действительно соответствовала высокому статусу центрального матча.

На 29-й минуте первый 100-процентный момент упустил Торрес. Эль Ниньо принял мяч в считанных метрах от ворот Харта, но пробил выше перекладины. Этот эпический фейл, похоже, по-хорошему разозлил испанца. Уже через несколько минут он сделает все ради того, чтобы Шюррле забил свой первый гол в АПЛ. Еще через мгновение Торрес попадет в перекладину. А на последней минуте игры подстережет дикую ошибку Сабалеты и Харта - станет главным героем встречи.

Победный гол Моуринью отпраздновал в объятиях простых фанатов, к которым без раздумий бросился на крыльях эйфории. А вот  на Пеллегрини нереально было смотреть. Чилийский тренер блестяще подготовил команду к матчу. Периодами "горожане" полностью омрачали "Челси". Однако снова и снова "Сити" пожинает плоды нестабильности в центральной зоне защиты. Ну а игра Джо Харта - это вообще отдельная тема. Пеллегрини уже не впервые остается недоволен формой кипера, а после сегодняшнего провала, вероятно, вообще доверит место в воротах Костела Пантилимону. Так ошибаться нельзя.

"Челси" - "Ман Сити" - 2:1

Голы: Шюррле, 33, Торрес, 90 - Агуэро, 49

Предупреждение: Лампард,Рамирес - Сабалета, Настасич, Гарсия