Неудачный дебют украинца Тащи - "Штутгарт" разгромно уступил "Боруссии" (ВИДЕО)

29 ноября 2015 Читати українською

В 14 туре немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" одолела "Штутгарт" со счетом 4:1.

Довольно ожидаемо дортмундцы с первых секунд матча бросились на владения Титоня, который практически сразу после одной из стартовых атак хозяев поля должен был вытаскивать круглого из сетки собственных ворот - постарался Кастро, удачно сыграв на добивании. Впоследствии вышеупомянутый Кастро отличился ассистом на Обамеянга, который забил шестнадцатый раз в сезоне.

Гости же нашли в себе силы, чтобы сократить отставание в счете до минимума - точный выстрел перед перерывом удался Дидави, однако на большее подопечные Цорингера не удосужились. Более того - все усилия партнеров на нет свел Нидермаер, который умудрился расписаться в воротах своей команды. Потуги Нидермаера уже в добавленное арбитром время поддержал Обамеянг, который, оформив дубль, поставил окончательную точку в этой встрече.

Отметим, что украинец Борис Тащи впервые появился на поле в составе первой команды штутгартцев в рамках Бундеслиги. Полузащитник вышел на замену в конце матча, проведя на поле около 10 минут.

Благодаря этой победе "шмели" получили 32 балла и сократили отставание от "Баварии" до 8 пунктов, когда "швабы" и в дальнейшем остаются в зоне вылета - 10 баллов и 16 место.