Несмотря на ассист Бутко, "Амкар" минимально уступил "Спартаку"

12 марта 2016 Читати українською

В матче 20 тура российской Премьер-лиги московский "Спартак" на "Открытие Арене" принимал пермский "Амкар".

Игра завершилась минимальной победой хозяев - 2:1. Первыми открыли счет именно пермяки, и сделали это после великолепной голевой передачи от украинца Богдана Бутко, который вышел со старта и провел на поле все 90 минут - на 36 минуте гол в свой актив записал Комолов.

Все шло к победе "Амкара", однако почти перед самым финальным свистком "красно-белые" не только сумели выйти вперед, но и вырвали победу. В составе хозяев отличались Зе Луиш (82 минута) и Промес с пенальти (87 минута).

Добавим, что другой украинец Олег Мищенко весь матч провел на скамейке запасных.

Следовательно, после такого результата "Спартак" занимает 3 строчку с 33 очками в активе, а "Амкар" пока идет 10-м - 23 пункта.

Россия. Премьер-лига. 20 тур

"Спартак" - "Амкар" - 2:1

Голы: Зе Луиш, 82, Промес, 87 (пенальти) - Комолов, 36

Составы команд:

"Спартак":
Ребров (к), Макеев, Гранат, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков (Зуев, 75), Ромуло, Зотов, Попов (Ананидзе, 65), Промес, Мельгарехо (Зе Луиш, 46)

"Амкар": Селихов, Бутко, Занев, Белоруков, Зайцев, Баланович, Гол, Йовичич (Джикия, 60), Комолов, Пеев (Шаваев, 64), Прудников (Дайк, 81)