Нереализованное пенальти Месси дарит победу. "Барселона" - "Атлетико" - 1:0. ВИДЕО

22 января 2015 Читати українською

Благодаря одному-единственному голу подопечные Луиса Энрике обеспечили оптимальный вариант на ответную игру четвертьфинала Кубка Короля в Мадриде.

"Барселона" - "Атлетико" - 1:0

Гол: Месси, 85

"Барса": Тер Штеген, Алвес, Пике, Альба, Маскерано, Иньеста (Бартра, 88), Ракитич (Хави, 77), Бускетс, Месси, Неймар, Суарес
Запасные: Хави, Педро, Рафинья, Бартра, Серхи Роберто, Адриано, Масип

"Атлетико": Облак, Миранда, Хуанфран, Сикейра, Годин, Габи (Хименес, 88), Марио Суарес, Туран, Коке, Торрес (Манджукич, 46), Гризман (Рауль Гарсия, 66)
Запасные: Моя, Рауль Гарсия, Манджукич, Хименес, Сауль, Хамес, Хименес

"Барса" начала игру увереннее и уже на четвертой минуте Облаку пришлось прыгать в левый от себя угол, чтобы отбить на угловой хитрый удар Неймара.

Месси, хотя и был активен с первых минут, нанес первый более-менее серьезный удар на 12 минуте, однако мяч не лег хорошо на ногу.

Ближе к середине первого тайма гости стали смелее, однако их действия не были слишком опасны для ворот Тер Штегена.

На 36 минуте Луис Суарес не сумел попасть в створ ворот метров с пяти - хотя ему никто не мешал.

В конце первого тайма "блаугранас" вновь проснулись в атакующих действиях, но безрезультатно.

Второй тайм начался взаимными попытками забить желанный гол, но острота пропадала у ворот в последний момент.

Где-то с середины второй сорокапятиминутки "Барса" твердо решила забить, однако определенные симпатии арбитра к гостям добавляли ноту неуверенности в действия хозяев.

На 84 минуте Бускетс получил по ноге в штрафной "матрасников" от Габи, за что Гонсалес назначил пенальти. Месси поднял мяч с точки почти по центру - Оспина в полете его таки отбил, однако аргентинец оказался первым на добивании.

Месси мог забить ещё и на второй добавленной минуте, однако его удар со штрафного только поцеловал сетку сверху ворот.