Неоднозначный пенальти забрал у "Шахтера" победу над "Севильей" во Львове

29 апреля 2016 Читати українською

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" на "Арене Львов" принимал испанскую "Севилью".

Игра завершилась ничьей 2:2. Отметим, первыми забили гости - уже на 6 минуте Банега, Гамейро и Витоло прекрасно разобрались с защитой хозяев, и последний забил столь нужный мяч. В середине первой половины «горняки» всё же сумели прийти в себя, и Марлос после шедевральной передачи от Ярослава Ракицкого по-бильярдному попал точно в угол. А за 13 минут Тарас Степаненко после розыгрыша углового головой расстрелял Давида Сориу - 2:1.

Всё шло к победе донечанн, и во второй половине подопечные Мирчи Луческу даже могли увеличить преимущество, однако арбитр встречи на 81 минуте назначил пенальти, который успешно реализовал Гамейро.

Следовательно, ничейный результат, и теперь всё решится ровно через неделю на "Рамон Санчес Писхуан".

Подробнее о ходе встречи читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.