УКР РУС

Неймар может стать игроком Реала уже в январе. Правда или ложь?

12 января 2018 Читати українською

Издание Marca предполагает, что Реал Мадрид готовит трансфер Неймара уже в ближайшее время. Возможен ли трансфер звезды ПСЖ в январе, размышляет "Футбол 24".

Предположение Marca

Испанское издание пишет об огромном желании Реала ответить Барселоне на трансферы Усмана Дембеле и Филиппе Коутиньо. В шорт-листе "сливочных" много звезд: Харри Кейн, Эден Азар, Тимо Вернер. Однако в Мадриде хотят по-настоящему поразить каталонцев, нанести им "психологический удар", как в 2000 году после трансфера Луиша Фигу. И только один переход может заставить боссов Барсы рвать на себе волосы – Неймар из ПСЖ. Есть шансы, что Реал использует свои финансовые резервы, чтобы подписать бразильца уже в январе. ПСЖ в свою очередь потребует Криштиану Роналду с доплатой.

Месси включил в контракт с Барселоной пункт о независимости Каталонии. Правда или ложь?

Неймар хочет в Реал

Испанские СМИ уже не раз уверяли о желании Неймара попробовать свои силы в Реале. Хотя бы вспомнить интервью бразильца за 2008 год, где футболист откровенно признается в любви к "королевскому" клубу: "Я хочу играть в Реале, это лучший клуб мира". В Мадриде верят, что даже деньги и убеждения ПСЖ не станут преградой для Неймара, чтобы вернуться в Примеру уже в статусе игрока "сливочных". На церемонии FIFA The Best 2017 футболист был замечен в непосредственной близости к делегации Реала. Бразилец якобы нашел время, чтобы пообщаться с представителями мадридцев. Плюс во время новогоднего отпуска Неймар "засветился" в компании с одним из послов Реала.

Журналист Марсело Бехлер, который едва ли не первым написал о переходе Неймара в ПСЖ, рассказывает, что игрок жалеет о своем переезде во Францию из-за проблем с адаптацией. Бразилец не закрывает двери перед Реалом и не будет испытывать чувство вины перед Барселоной за такой переход.

Неймар и Бруна Маркезини провели эмоциональный отпуск: поцелуи, слезы и глупость, которая не понравится ПСЖ

С другой стороны, играть во Франции – это вызов для Неймара, футболист хочет выиграть Лигу чемпионов и "Золотой мяч", чтобы наконец занять место Роналду и Месси. Важно выиграть титулы без португальца или аргентинца в одной команде (поэтому победа в ЛЧ 2014/15 не заносится в актив). Если этого не удастся сделать с ПСЖ, то следующей остановкой будет Реал, где уже не будет играть Криштиану. Тем более, бразилец Роналдо уже упрекнул соотечественника Неймара, что тот, мол, сделал шаг назад, оставив чемпионат Испании.

Когда может состояться трансфер?

Трудно поверить, что ПСЖ готов попрощаться со своей главной звездой уже этой зимой (даже в обмен на Криштиану Роналду). Президент парижан Нассер Аль-Хелаифи заявил, что на данном этапе трансфер Неймара в Реал – это нереально. Бразилец также понимает риск при таком переходе. Неймар трансфером в Реал лишить себя возможности играть в ЛЧ 2017/18. Все же уровень Неймара слишком высок, чтобы дважды в течение одного сезона менять клуб.

Еще стоит учесть проблемы Неймара с налоговым законодательством, которые возникли у него с испанскими службами во время выступлений за Барселону. Вполне возможно, что Реал будет вынужден за свой счет возмещать ущерб государству, нанесенный Неймаром.

Пока Неймар не слишком охотно комментирует информацию об интересе Реала:

Меня интересует только ПСЖ. Реал? Черт возьми, вам больше не о чем говорить?

Финансовая нагрузка на Реал будет колоссальной. По разной информации, Неймар в Реале – это операция на сумму от 222 до 400 миллионов евро. Две финансовые компании, к которым обращался Флорентино Перес, посоветовали президенту "сливочных" отказаться от идеи купить футболиста, ведь никакие маркетинговые ходы не смогут окупить переход. Реальным трансфер Неймара в Реал выглядит летом 2019 года. Тогда "сливочные" смогут приобрести форварда за "адекватную" цену из-за пункта в контракте бразильца, по которому он может покинуть ПСЖ за 222 миллиона евро. Да и Неймар, уже использовав две попытки выиграть что-то серьезное с ПСЖ, будет готов к изменениям в карьере.