УКР РУС

Неймар дважды встретился с представителями Мадрида – Реал приближает новый трансферный рекорд

9 мая 2018 Читати українською

Новый трансферный рекорд футбольного мира приближается впечатляющими темпами. Неймар может перейти в Реал за большую сумму, чем ПСЖ выплатил Барселоне.

"В следующем сезоне Неймар будет очень важным игроком Реала". Никогда не угадаете, чья это фраза. Легенда чемпионатов мира, Реала и Баварии Пауль Брайтнер, работающий телеекпертом на немецком Sport1. Эти слова появляются на фоне слухов о том, насколько недоволен своей (футбольной) жизнью в Париже бразилец и как хочет вернуться в Примеру.

Неймар и Роналду хотят создать звездный тандем в Реале: возможно ли это и как они могут играть вместе?

А еще в последние дни экс-форвад Барселоны внезапно подписался в Инстаграме на капитана мадридского клуба Серхио Рамоса. Знаковым является тот факт, что сделал это именно сейчас, а не во время своего пребывания в Испании. В то же время главный тренер Зинедин Зидан раз двусмысленно заявил, что Неймар не его игрок. Не беда, бразилец не против поработать с другим энтренадором, о чем уже якобы сообщил Флорентино Пересу.

Бразильский журналист Фернандо Каллас работает для издания AS, а также каналов SporTV и BBC. В своей статье для мадридского издания он публикует последние данные в вопросе трансфера своего земляка в Реал.

"За каждым фото скрывается какая-то история", – убежден автор. Эта история начинается с 22 марта, когда будущий новичок Реала Винисиус посетил травмированного Неймара в его роскошном домике в Мангаратибе, приобретенном за 9 миллионов долларов. Эта недешевая вилла, расположенная в часе езды от центра Рио-де-Жанейро, стала главным бразильским домом форварда ПСЖ. Оба футболиста зря выложили в соцсети фото со своей встречи, ведь из-за этого у мадридского клуба возникли проблемы.

Винисиуса к Неймару завез представитель... Реала, который подумал, что это хорошая возможность познакомить двух звезд бразильского футбола – нынешнюю и будущую. После публикации фото пришлось вбрасывать в СМИ историю о безумной дружбе между ними и поддержке травмированного товарища.

Но в действительности та встреча была неслучайной. Представитель Мадрида встретился с Неймаром и его окружением, чтобы обсудить тему потенциального трансфера. "Никто не должен знать, что я в Рио", – просил ничего не разглашать менеджер "бланкос". Однако, как это повелось в Бразилии, Рио это город, а в городе люди говорят.

На самом деле, утверждает AS, это была не первая встреча сторон в том марте. После того, как Неймар вылетел на родину восстанавливаться от травмы, полученной в матче с Марселем, представители Реала уже ждали его дома. Кроме того, звездный нападающий встретился с кумиром миллионов бразильцев Роналдо, который играл и за Барселону, и за Реал. Причем в такой же последовательности, как может быть сейчас, только с большим количеством остановок в Италии.

"Феномен" является важным козырем Мадрида в переговорах с временным парижанином. Этот мегатрансфер до сих пор остается навязчивой идеей президента Реала Флорентино Переса. Босс "сливочных" не может смириться с тем, что 12 лет назад мог приобрести форварда за 60 тысяч евро, а затем проиграл Барселоне не совсем чистую борьбу за игрока.

Бог любит троицу. Вооружившись верой в это убеждение, Перес стремится вернуть на Пиренеи игрока, не адаптировавшегося к игре во Франции и в частных разговорах не скрывающего желания снова выступать в Испании. В программе Chiringuito сообщили, что Реал готовится выложить за Неймара целых 260 миллионов евро, что почти на 40 млн перебило бы трансферный рекорд мира.

В начале мая бразилец вернулся в Париж, но интересный момент – в своих соцсетях никак порадовался триумфу ПСЖ в финале Кубка Франции над командой 3-го дивизиона. Будто ничего и не было. Зато нашлось место теплым постам о Дани Алвесе, который также заговорил о возвращении в Испанию, и Андресе Иньесте, опубликовав свое с ним фото в форме Барсы.

Неймар вернулся во Францию, но не собирается выходить на поле в этом сезоне и рисковать подготовкой к Чемпионату мира, который состоится в России. До самого переезда в Мадрид все еще довольно неблизкий путь, но если бы все зависело только от Реала и Неймара, то тот злополучный матч с Марселем стал бы финальным в его коротком приключении с ПСЖ.