УКР РУС

"Не понимаю, почему он не хочет работать со мной", – Морено эмоционально ответил Энрике после скандала в сборной Испании

28 ноября 2019 Читати українською

Бывший наставник сборной Испании Роберт Морено прокомментировал скандальное возвращение Луиса Энрике на должность главного тренера "Фурии Рохи".

"Никто не знал, как долго жизненная ситуация Луиса Энрике будет продолжаться. Однако все всегда было согласовано. Перед встречей, которая прошла 12 сентября, он сказал мне, что я поступил так, как должен был, и он гордится мной. Затем произошло то, что произошло (смерть дочери Энрике – прим. "Футбол 24"), и через неделю после этого я пошел к нему, чтобы поддержать.

"Я не хочу видеть такого человека в своем штабе", – Энрике резко высказался об уходе Морено из сборной Испании

Во время той встречи я говорил то, что повторял и публично: в любой момент я с радостью уйду в сторону. К моему удивлению, он ответил: "Хорошо, но ты не будешь работать со мной. Весь остальной штаб будет, но ты – нет". Я пытался понять, что я сделал не так, если он не может на меня рассчитывать.

Я говорю о фактах. 9 лет назад я начал работать с Энрике в Барселоне Б. Затем мы были в Роме и Сельте. Это были успешные годы. Потом он не захотел продолжать работать, и сказал, что не будет больше тренировать. Мы ответили, что будем ждать его.

Морено откровенно прокомментировал свою скандальную отставку с поста главного тренера сборной Испании

Я до сих пор не знаю, почему он не хочет, чтобы я работал с ним. И не знаю, расскажет он мне об этом когда-нибудь. Его вчерашнее выступление ничего не прояснило. Более того, он говорил в мой адрес такие слова, которых я не заслуживаю. Я первый, кто рад тому, что Энрике вернулся и его команда может выиграть чемпионат Европы. Я действительно хочу снова работать тренером. Я надеюсь на это", – цитирует Морено Marca.

Напомним, Роберта Морено уволили с поста наставника сборной Испании, а на его место вернулся Луис Энрике, который весной покинул "фурию Роху" за тяжелой болезни дочери.

Іспанія пережила ніч терору: велика зрада та шокуюча зміна тренера перед Євро-2020 як результат "російського синдрому"