"Не могу вспомнить, когда мы последний раз пропускали три": ван Боммель рассказал, кто должен был бить пенальти

4 октября 2023 Читати українською

Главный тренер Антверпена Марк ван Боммель прокомментировал домашнее поражение своей команды в матче с Шахтёром (2:3).

"Первый тайм в нашем исполнении был фантастическим. Шахтёр изо всех сил пытался получить хоть какой-то контроль, мы владели преимуществом в центре поля и полностью контролировали игру. Однако Шахтер – опытная команда. Во втором тайме нам не удалось выдержать прежнюю схему. Первый гол в наши ворота стал результатом серии неудачных событий.

Антверпен – Шахтер – 2:3 – видео голов и обзор матча

На тот момент не было повода для паники, но пропущенный первый гол разочаровал. Это позволило Шахтёру набрать обороты. Третьего гола не должно было случиться. Этого штрафного удара можно было избежать. Мы пытались внести коррективы, но мы не смогли вернуть себе доминирование, которым владели до перерыва. Алдервейрелд и Янссен вместе решали, кто будет исполнять пенальти. Нельзя винить Тоби, он взял на себя ответственность за это.

Не могу вспомнить, когда мы последний раз пропускали три гола помимо матча против Барселоны. Это весьма необычно. Это почти необъяснимо. В первом тайме мы имели полный контроль, но во втором тайме это доминирование исчезло, в том числе из-за быстрого гола. Забей мы третий мяч, то вернулись бы в игру, но этого не произошло. На этом уровне такой штрафной удар – это детали, которые могут определить ход матча", – цитирует тренера Антверпена официальный сайт УЕФА.

Шахтер перестрелял Антверпен в сумасшедшем матче ЛЧ – Ракицкий привез и исправился, дубль Сикана, пенальти на 90+7