Не Левандовски единым. Обзор 6 тура Бундеслиги

24 сентября 2015 Читати українською

В шестом туре немецкого первенства было много необычных достижений.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
18 - Хозяева в этом туре забили всего (18 голов) по сравнению с первыми 5 турами.

8 - В этом туре "джокеры" установили рекорд Бундеслиги. Игроки, вышедшие на поле, в 6 туре отличились аж 8 голами.

СЕРИИ
2000 - "Айнтрахт" в этом тысячелетии еще не выиграл от "Шальке".

1992 - Андре Шуберт выиграл свою первую игру в Бундеслиге и заодно продолжил традицию. Дело в том, что с 1992 года ни один из наставников гладбахськой "Боруссии" не проиграл свою стартовую игру в Бундеслиге.

6 - "Бавария" в шестой раз в Бундеслиге выиграла свои шесть стартовых поединков. Всем остальным командам Бундеслиги шесть побед на старте удалось получить только дважды: в 2001 году "Кайзерслаутерну", и "Майнцу" (2010).

14 - "Вольфсбург" в четырнадцатый раз подряд проиграл "Баварии" в гостях. В истории Бундеслиги еще ни одна команда не проигрывала столько игр подряд на выезде.

3 - "Ингольштадт" выиграл в гостях три матча, однако  первую победу дома снова не удалось получить.

8 - Впервые за 8 лет "Гамбург" сыграл на ноль в трех матчах.

0 - "Ингольштадт" стал лишь вторым клубом, который в первых трех матчах в Бундеслиге в своей истории не забил хотя бы гол. Первым был "Гройтер Фюрт" три года назад.

0 - "Хоффенхайм" впервые в своей истории в Бундеслиге в 6 стартовых турах не сумел победить.

ГОЛЫ
6 - Форвард дортмундской "Боруссии" Обамеянг стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забил хотя бы гол в каждом из шести стартовых туров.

4 - Форвард "Баварии" Роберт Левандовски оформил самый быстрый хет-трик в истории Бундеслиги. Поляку понадобилось всего 4 минуты.

5 - Левандовски также стал первым джокером, который забил более трех голов в одной игре и отметился пента-триком.

24 - Форвард "Дармштадта" Сандро Вагнер прервал свою сухую серию из 24 матчей  в первом появлении в стартовом составе и отметился сразу дублем.

25 - Ведад Ибишевич прервал сухую серию из 25 матчей и забил свой первый гол за "Герту".

ЮБИЛЕИ
1600 - В 1600-й игре в Бундеслиге "Шальке" получил 633 победу (кроме того, было 400 ничьих и 567 поражений).

200 - "Байер" 200-й раз в своей истории в Бундеслиге сыграл дома на ноль.

100 - Клаудио Писарро в Дармштадте вышел сотый на замену в Бундеслиге.

2500 - Второй пропущенный гол в Дармштадте стал для "Вердера" 2500-й в своей истории Бундеслиги.

ДРУГОЕ

12302 - "Дармштадт" отпраздновал первую домашнюю победу в Бундеслиге с 16 января 1982 года, то есть через 12302 дня.

446 - Вратарь "Ингольштадта" Рамазан Ошкан не пропускал гол в течение 446 минут до капитуляции в этом туре.

7 - Впервые за более чем 7 лет "Ганновер" расположился на восемнадцатой строчке турнирной таблицы.

4 - счет 0:4 в первом тайме стал самым  крупным отставанием "Аугсбурга" в первом тайме матчей Бундеслиги.