"Не хотелось бросать Шабанова в игру прямо из аэропорта, но пришлось": тренер Легии оценил дебют украинца в Экстраклясе

21 февраля 2021 Читати українською

Главный тренер варшавской Легии Чеслав Михневич признался, почему решил выпустить Артема Шабанова в первом же после трансфера матче.

"Я знаю Шабанова, смотрел много его матчей. Меня его выступление не удивило. Я рад, что он показал стабильность – ту, которую демонстрировал раньше. Он показал хорошую игру, дал мне покой. Это хороший дебют.

Шабанов дебютировал за Легию со сверхрезультативной победы – украинец помог команде возглавить турнирную таблицу

В новой расстановке, с которой мы сыграли несколько матчей, очень важно, что слева играет левша. Не хотелось бросать Шабанова в игру прямо из аэропорта. Мы хотели, чтобы он немного привык, познакомился с игроками. Я думал дать ему немного времени, чтобы изучить наши правила.

Однако, ситуация в матче за пять минут так резко изменилась, что мы считали необходимым обратиться к услугам Шабанова. Он сыграл раньше, чем мы планировали. Думаю, он показал, на что способен. Шабанов – хороший футболист, я рад, что он с нами", – цитирует Михневича официальный сайт Легии.

Напомним, Шабанов вышел на замену на 46-й минуте матча чемпионата Польши против Вислы при счете 3:2 и помог своей команде уверенно победить соперника 5:2.

Українець рветься в Екстраклясу: ділив район з озброєними хуліганами і відмовив Кварцяному – ризикуємо його втратити