"Не думал, что все так закончится": тренер Фиорентины нашел причину поражения от Вест Хэма в финале Лиги конференци

8 июня 2023 Читати українською

Наставник "фиалок" Винченцо Итальяно прокомментировал фиаско своей команды (1:2) в решающем матче ЛК против "молотков".

"Мы проиграли два финала, играя очень и очень хорошо. Очень жаль. Честно, не думал, что сегодня все так закончится.

Фиорентина – Вест Хэм – 1:2 – видео голов и обзор финала Лиги конференций

Мы хорошо играли, мы имели моменты, мы быстро сравняли счет после пропущенного пенальти, который мог нас потопить. Мы правильно отреагировали на пропущенный мяч, Мандрагора имел отличный момент. Но в конце мы неправильно сыграли в обороне, и все закончилось. Ребят уничтожили", - цитирует Итальяно официальный сайт УЕФА.

Напомним, в середине второго тайма команды в течение 5 минут обменялись голами. Все шло к экстра-таймам, но на последней минуте основного времени Боуэн вышел один на один и принес Вест Хэму первую победу в еврокубках за более чем полвека. К слову, ранее Фиорентина уступила Ювентусу в финале Кубка Италии (1:2).

Вест Хэм выиграл Лигу конференций, одолев Фиорентину в кровавом финале – "хаммерс" взяли еврокубок впервые за 58 лет