"Не атакуйте больше, пожалуйста": Польша умоляла о пощаде в судьбоносном матче ЧМ-2022 – сенсационное признание

8 января 2023 Читати українською

Защитник "альбиселесте" Николас Тальяфико рассказал о поединке 3-го тура группового этапа Мундиаля против Польши (2:0).

"Поляки после нашего первого гола уже не хотели играть. Когда мы забили второй раз где-то на 60-й минуте, один из поляков сказал мне, как мог, на испанском языке: "Не атакуйте больше, пожалуйста".

Дыбала лишился своей медали чемпиона мира – в Катаре аргентинец сыграл всего 20 минут

Еще один гол мог их похоронить. Хорошо, что я не забил Польше. Если бы дальше прошла Мексика, все изменилось бы. Они бы выбили Францию, в сетке был бы хаос и мы бы не стали чемпионами мира", – цитирует заявление Тальфико польское издание Meczyki.

К слову, "Кадра" впервые с 1986 года вышла из группы на ЧМ, но прекратила выступления уже на стадии 1/8, уступив Франции (1:3). Аргентина же впервые за 36 лет триумфовала, победив в финале обидчиков Польши.

Франция разбила Польшу в 1/8 ЧМ-2022 – Жиру стал королем после чудо-промаха, Мбаппе нивелировал лучший матч соперника