УКР РУС

Назарина: В Бельгии есть возможность для прогресса

12 сентября 2018 Читати українською

Украинский хавбек Егор Назарина рассказал о своей адаптации в бельгийском Антверпене.

"Считаю, что уже адаптировался в бельгийской лиге и новой команде. Сначала был языковой барьер. В команде говорят на трех языках – нидерландском, французском и английском. Но сейчас в этом вопросе уже все в порядке.

Макаренко рассказал о менталитете бельгийских футболистов

Антверпен доволен своим стартом в чемпионате, идем на пятом месте. Провальных матчей или разгромных поражений не было. Боремся за место в первой шестерке. У нас задача побеждать в каждом матче. Будем стараться по итогам первой части чемпионата закрепиться в первой группе команд. В Бельгии меня все устраивает, там есть условия для прогресса.

Общаюсь ли я с украинскими легионерами в Бельгии? Да, чаще всего общаюсь с Лучкевичем. Но уже виделся также с Безусом, Макаренко, Яремчуком. Почти со всеми.

Сборная Украины? Уверен, что тренеры первой сборной Украины следят за всеми чемпионатами, где есть наши игроки. Конечно, мечты и амбиции попасть в главную сборную есть. Если иметь постоянную игровую практику и демонстрировать необходимый уровень игры, думаю, двери в сборную открыты для любого футболиста", – цитирует Назарину Команда№1.

Малиновский – лучший игрок стартовых туров в Бельгии, Безус, которого игнорируют в сборной – второй среди украинцев