УКР РУС

Наставник сборной Украины U-19 Попов: С составом на квалификацию к Евро-2019 определился на 80 процентов

15 сентября 2018 Читати українською

Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 Сергей Попов прокомментировал победу "сине-желтых" в международном турнире, который проходил в Латвии.

"Матчи нам давались. Я говорил ребятам, что они устроили аттракцион невиданной щедрости. В каждом из поединков команда создавала много голевых моментов, а вот с реализацией складывалось не так хорошо.

Украина U-19 победила на Кубке Федерации футбола Латвии

Я уже 80 процентов определился с составом на отбор к Евро-2019. Сбор команды перед Евро начнется или 3-го, или 4-го октября. Если получится, то хотим сыграть 6-го или 7 октября, а 8-го мы улетаем в Албанию", – цитирует Попова пресс-служба ФФУ.

Напомним, что в октябре текущего года (10-16-го числа) юношеская сборная Украины U-19 будет играть в квалификационном раунде Евро-2019. Команда Сергея Попова попала в группу 8, где компанию ей составили Албания (хозяин турнира), Словакия и Норвегия.

В элит-раунд выйдут две лучшие сборные группы. Матчи второй стадии соревнований будут проходить весной следующего года, а финальная часть Евро состоится в июле 2019-го в Армении.

Политыло: В сборную Украины попаду, если к зиме забью за Олимпик 15 голов и отдам 20 ассистов