Наполи уверенно обыграл Верону, Лацио в сверхрезультативном матче победил СПАЛ

6 января 2018 Читати українською

В рамках 20 тура Серии А Наполи переиграл Верону, Лацио результативно обыграл СПАЛ, Милан минимально одолел Кротоне, Беневенто получил неожиданную победу над Сампдорией, Дженоа в тяжелом матче одолел Сассуоло.

Беневенто одержал волевую победу над Сампдорией. Начало матча было за генуэзцами, однако в основном у них получалось зарабатывать угловые у ворот Беневенто. Голую пришлось ждать до конца первого тайма, когда после удара Квальяреллы Капрари был первым на добивании. Беневенто во втором тайме серьезно взялся за дело, но удары Коды и Пушкаша попадали в перекладину и устойчивую соответственно. Однако все же им удалось сравнять счет, Кода красивым ударом попал в дальнюю девятку. А Сампдорию еще подвел Сала, который заработал прямую красную карточку и штрафной, с которого Кода и вывел Беневенто вперед. Бриньоль закрепил успех главных аутсайдеров чемпионата и несмотря на гол на 90+4 минуте от Ковнацки Беневенто же праздновал победу в этом матче.

Дженоа получила тяжелую победу над Сассуоло. Матч начался достаточно ровно, за борьбы за мяч в центре поля. Моментов было немного, неплохую возможность имел Лападула, но не попал в ворота. Второй тайм проходил также достаточно ровно и за острыми моментами была ничья, но Дженоа сумела таки вырвать победу благодаря голу Галабинова.

Милан минимально обыграл Кротоне. Красно-черные сразу захватили преимущество в матче и начали создавать моменты у ворот Кротоне. Опасно атаковали Сусо, Кессье и Чалханоглу, но забить им не удалось в первом тайме. А вот во второй половине Милан с атаками было лучше. Сначала классный удар Сусо потянул Кордац, однако никто не смог помешать Бонуччи открыть счет в матче. Милан продолжал контролировать ситуацию и довел матч до победы.

Наполи уверенно обыграл Верону. Неаполитанцы захватили мяч под свой контроль и моменты у ворот Николаса не заставили себя долго ждать. Инсинье и Мартинес должны классные возможности, а удар голландца попал в стойку ворот, однако забить в первом тайме не удалось. Удалось только внутри второго тайма, Кулибали после подачи с углового открыл счет в матче. Верона ничего не могла противопоставить фаворитам и Наполи смог забить еще один гол, Кальехон поставил точку в матче.

Лацио и СПАЛ устроили голевую перестрелку. Уже на 8 минуте счет был 1:1. Сначала Луис Альберто классным ударом пробил в нижний угол, а Антенуччи на 8 минуте ударом с пенальти восстановил паритет. Однако затем за дело взялся Иммобиле, отличившийся на 19 и 26 минутах. Антенуччи отставание сократил на 31 минуте, однако все тот же Иммобиле в конце первого тайма оформил хет-трик, а на 51 минуте оформил покер и поставил точку в этом результативном противостоянии.

После этого тура Наполи набрал 51 очков и немного оторвался от Ювентуса, Лацио набрал 40 очков и приблизился к Интера, а Милан с 28 пунктами расположился на 10 позиции.