"Наполи" спасся в игре с "Пескарой", "Интер" проиграл "Кьево" и ливень голов в Бергамо

21 августа 2016 Читати українською

Состоялось семь матчей чемпионата Италии, которые подарили несколько неожиданных результатов.

"Наполи" без Гонсало Игуаина чуть сенсационно не уступило скромной "Пескаре" в южном дерби. "Дельфины" уже в первом тайме "забросили" гостям два мяча. На второй тайм Сарри выпустил Мертенса, который спас гостей от поражения.

"Лацио", ведя в три гола, чуть не проиграл "Аталанте", однако "орлы" сумели удержать победу – 4:3, забив и пропустив на последних секундах встречи.

"Кьево" неожиданно победил "Интер" – 2:0. Дубль на свой счет записал Бирса.

Скромный новичок чемпионата "Кротоне" на последних минутах матча уступил "Болонье" – 0:1.

"Дженоа" с Мигелем Велозу, проигрывая в один гол "Кальяри", сумели ответить тремя точными ударами.

Чемпионат Италии сезона 2016/17, 1 тур

"Аталанта" –"Лацио" – 3:4

Голы: Кессье, 64, пен, 67, Петанья, 90+1 – Иммобиле, 15, Худт, 20, Ломбарди, 33, Катальди, 90

"Болонья" – "Кротоне" – 1:0

Гол: Дестро, 86

"Кьево" – "Интер" – 2:0

Голы: Бирса, 49, 81

"Эмполи" – "Сампдория" – 0:1

Гол: Муриэль, 37

"Дженоа" – "Кальяри" – 3:1

Голы: Нтчам, 78, Ласкальт, 79, Риго, 88 - Борьелло, 66