Наполи сенсационно уступил аутсайдеру, Интер разгромил Дженоа: 30-й тур Серии А, матчи среды

3 апреля 2019 Читати українською

В 30 туре чемпионата Италии Наполи сенсационно уступил аутсайдеру, Рома разошлась миром с Фиорентиной, Интер разгромил Дженоа. Счет и отчеты о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Фрозиноне – Парма – 3:2

Голы: Пинамонти, 13, Валцания, 45+2, Чиофани, 90+13 (п.) – Барилла, 18, Чераволо

В матче 30 тура Серии А Наполи приехал в гости к Эмполи. "Синие", имея в своем активе лишь 6 побед, стремились получить такие важные очки. И уже на 28-й минуте начали воплощать желаемое в жизнь: Диего Фариас неожиданно пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Зелински влетел в ворота. В конце первого тайма виновник гола реабилитировался: Петр мощным ударом под перекладину сравнял счет. На 53-й минуте Эмполи, усилиями Джованни Ди Лоренцо, который выпрыгнул выше всех защитников и замкнул подачу с углового, вырвался вперед. После этого матча Эмполи покидает зону вылета и поднимается на 17 место, набирая 28 очков. Наполи остается на втором месте с 63-ю очками.

В другом матче Дженоа принимал Интер. Уже на 15-й минуте Асамоа выполнил прострел в штрафную и Роберто Гальярдини замкнул его ударом низом по центру ворот. На 39-й минуте Кристиан Ромеро получил красную карточку и Икарди с пенальти удвоил преимущество Интера. Во втором тайме Перишич утроил преимущество своей команды, а Роберто Гальярдини, оформив дубль, установил окончательный счет в матче. Интер набирает 56 очков и закрепляется на 3-м месте, Дженоа с 33-ю очками опускается на 11 место.

В центральном матче тура Фиорентина приехала в Рим. Именно римляне пропустили первыми: Херман Песселья после подачи с углового головой пробил мимо вратаря. Но уже через две минуты Николо Дзаньйоло головой направил мяч в сетку, рикошетом от стойки ворот и сравнял счет. На 51-й минуте Сантос Жерсон убийственным ударом из-за пределов штрафной выводит Фиорентину вперед, и уже через шесть минут Рома сравнивает счет. После этого матча у Ромы 48 очков и 8-е место, а у Фиорентины 39 очков и 10 место в турнирной таблице соответственно.

СПАЛ выстоял против Лацио и даже сумел забить в конце матча. Андреа Петанья реализовал пенальти. Эта победа позволила СПАЛ подняться на 15 место и набрать 32 очка. Лацио с 48 очками остается на 6-м месте.

Сампдория в гостях встречалась с Торино. На 34-й минуте Андреа Белотти высоко выпрыгнув пробил головой в правый нижний угол ворот и вывел туринцев вперед. В добавленное арбитром время Белотти удвоил счет, переиграв голкипера ударом под перекладину. В конце матча Маноло Габьядини сократил отставание Сампдории. Эта победила принесла Торино 48 очков и 7-е место, зато Сампдория опустилась на 9-ю строчку и имеет 45 очков.

Еще в одном матче Фрозиноне принимал Парму. Уже на 13-й минуте Лука Валцания прострелил в штрафную и Андреа Пинамонти прострелил под левую стойку ворот. И уже на 18-й минуте Парма усилиями Антонина Барилла отыгралась. Однако на второй добавленной минуте первого тайма Лука Валцания поразил ворота соперника в правую девятку и сделал счет 2:1. На 58-й минуте Парма заработала пенальти, который четко реализовал Фабио Чераволо. Горячим оказалось окончания матча: на 13-й добавленной минуте Фрозиноне заработал пенальти, который четко реализовал Даниэль Чиофани. Фрозиноне набирает 20 очков, но остается на предпоследнем месте, а Парма с 33-ю очками занимает 13 место.