Наполи разгромно уступил Фиорентине и отстал от Ювентуса в чемпионской гонке

29 апреля 2018 Читати українською

В матче 35 тура итальянской Серии А Наполи разгромно проиграл Фиорентине и отпустил Ювентус вперед в чемпионской гонке (0:3).

Наполи должен был во что бы то ни стало победить, чтобы не отстать от Ювентуса. Однако уже на 8 минуте Кулибали получил красную карточку за фол последней надежды. Фиорентина воспользовалась своим численным преимуществом на 34 минуте, забитым голом отметился Симеоне. "Фиалки" продолжали владеть инициативой и забили второй, тот же Симеоне оформил дубль. А под занавес матча он оформил хет-трик, окончательно уничтожив надежды неаполитанцев на положительный для себя результат.

После этой победы Фиорентина набрала 54 очка и сравнялась с Сампдорией. Наполи после этой игры отстал от Ювентуса на 4 очка за 3 тура до конца чемпионата и уменьшил свои шансы на свержение гегемонии "Старой Синьоры" в Серии А.