Наполи разгромил Торино, Кротоне одолел Удинезе, Дженоа уступил Палермо

14 мая 2017 Читати українською

В 36 туре Серии А легкую победу одержал Наполи. Также по три балла набрали Болонья, Кальяри, Кротоне. Сампдория и Кево сыграли вничью.

Пескара, которая следующий сезон начнет в Серии В (как и Палермо) гостила в Болонье. Хозяева спокойно переиграли "дельфинов" – 3:1. Несмотря на триумф, Болонья остается на 15 месте.

Кальяри на родной Сардинии регулярно огорчает вратарей соперника. Матч 36 тура не стал исключением. Для сохранения места в элите итальянского футбола команде Мартушелло нужно было побеждать островитян. Однако уже в первом тайме хозяева громили оппонентов – 3:0 (дубль бразильца Фариаса). Во втором тайме свежий словенец Зайч, который забил красивый гол и отдал ассист на Маккароне, едва не спас гостей. В следующих двух турах Эмполи нужно набирать жизненно важные очки.

Кротоне до начала матча с Удинезе занимал 18 позицию. Чтобы удержаться в Серии А команде с юга страны стоило побеждать в трех заключительных турах и надеяться на неудачи Эмполи и Дженоа. В первом тайме хозяев отличился тезка знаменитого французского скульптура, Роден. Этот гол остался единственным во встрече. Итак, Кротоне имеет шансы остаться в Серии А. В следующем туре Кротоне отправится в гости к Ювентусу.

Сицилийское Палермо, хоть и вылетел из Серии А, решил дать бой Дженоа. Единственный мяч в собственные ворота забил вратарь "грифонов" и герой предыдущего тура – Ламанна. Дженоа с 33 баллами занимает 16 позицию.

В предыдущем туре Сампдория потерпела позор в матче против Лацио – 3:7. Своего следующего соперника, Кьево, генуэзцы тоже не победили. Команда Джампаоло находится посередине таблицы (10 место).

Наполи без проблем разгромил "быков", хотя до минуты 60 шла равная борьба. После гола Инсинье игроки Торино растворились на поле. Наполи с 80 очками занимает второе место. Рома отстает на 2 пункта. В 37 туре команда Сарри попытается преодолеть сопротивление Фиорентины.