"Наполи" победил "Дженоа" накануне матча против "Реала" в Лиге чемпионов

10 февраля 2017 Читати українською

В 24 туре Серии А "Наполи" одолел "Дженоа" (2:0) и поднялся на второе место в турнирной таблице. Голы забивали Зелински и Джаккерини.

Для "Наполи" встреча с генуэзскими "грифонами" была генеральной репетицией перед мадридским "Реалом". "Адзурри" в предыдущем туре поиздевались над "Болоньей" – 1:7. А вот команда Ивана Юрича в последних матчах играет неубедительно: "грифоны" уступили "Сассуоло", "Кальяри", "Роме", "Торино", "Палермо", не обыграли "Кротоне". Упомянутые неудачи отбросили генуэзцев на 16-е место.

Стартовые полчаса матча – далеко не лучшие в истории футбола. Самый опасный момент возник на 33-й минуте, когда Кулибали не попал в ворота гостей. После этого момента "Наполи" прибавил в скорости, начав создавать голевые возможности. В конце первого тайма Зелински не хватило доли секунды, чтобы нанести удар с убойной позиции.

В начале второй половины швед Хильемарк, которым недавно активно интересовалось киевское "Динамо", неудачно выбил мяч на поляка Зелински – 1:0. Через несколько минут Мертенсу удался эффектный прострел на Джаккерини – 2:0.

Благодаря этой победе неаполитанцы с 51 очком смещают со второго места "Рому".

После игры с "Реалом" команда Сарри померяется силами с "Кьево". "Грифоны" сыграют на выезде против "Пескары".