"Наполи" отправляет "Ювентус" дальше на дно

26 сентября 2015 Читати українською

В 6 туре Серии А "Наполи" победил "Ювентус" со счетом 2:1 на "Сан-Паоло" в Неаполе.

Благодаря домашнему триумфу над "Ювентусом" "Наполи" получил 9 очков и поднялся на две ступеньки вверх. Теперь неаполитанцы занимают 10 место турнирной таблицы.

А вот "Ювентус" отправляется в глубины таблицы. После шести матчей у действующего чемпиона Италии  только 5 очков. И теперь "Старая Синьора" занимает 13 строчку турнирной таблицы, составив компанию "Палермо" и "Эмполи". Однако последним еще предстоит сыграть в этом туре.

Начали команды игру активно. Однако сначала до ударов дело не доходило. Гости взяли мяч под свой контроль, и опасность возникала у ворот Буффона. "Наполи" на контратаках держал в напряжении защитников. И в середине тайма стеночка Игуаин-Инсинье по центру перед штрафной закончилась бильярдным ударом последнего.

У "Ювентуса" же длинные передачи от защитников на Дзадзу обычно заканчивались поднятым флажком лайнсмена. Только в компенсированное время Симоне получил возможность отличиться, но не обыграл Рейна.

Во втором тайме Игуаин и Лемина за минуту обменялись голами. Но на большее "Ювентуса" не хватило. Куадрадо сменил на поле Эрнанеса поздно - бразилец успел ошибиться в центре поля после чего забил Игуаин. Гости не смогли даже организовать нормальний штурм ворот "Наполи". Ведь неаполитанцы очень остро отвечали в контратаках. И все же зрители больше голов не увидели.

В итоге важная победа для "Наполи" и очередное подтверждение кризиса "Ювентуса". Даже лидер гостей Погба растворился на поле, скрывшись за спиной Хисая.