"Наполи" остался на втором месте в Серии А, "Рома" - третья, хоть и переиграла "Милан"

14 мая 2016 Читати українською

В 38 туре Серии А "Рома" победила "Милан", "Наполи" и "Фрозиноне" также взяли по 3 очка.

Перед последним туром Серии А оставалась интрига - кто же займет второе место в чемпионате и получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. На это место претендовали "Наполи" и "Рома".

Неаполитанцы находились в более выгодном положении: они имели преимущество в два очка и домашний матч с "Фрозиноне", уже официально вылетевшим из Серии А. "Роме" же предстояло серьезное противостояние с "Миланом" на "Сан-Сиро". Обе команды победили, поэтому "Наполи" получил серебряные награды, а "Рома" - осталась третьей.

В Неаполе главным героем матча стал Игуаин, трижды отличившись в воротах соперника в течении второго тайма. Аргентинец продолжил дело Гамшика, который начал избиение аутсайдера. В итоге, 4:0 и прогнозируемые три очка.

"Рома" тоже вполне закономерно победила своего оппонента. Комфортным счет стал уже на 59 минуте, когда к автору гола Салаху присоединился Эль-Шаарави. Все вопросы о победителе третьим голом снял несколькими минутами ранее появившийся на поле Эмерсон.

В ещё одном матче игрового дня "Сассуоло" уверенно переиграл "Интер" благодаря дублю Политано и остался на 6 месте в турнирной таблице.