УКР РУС

Наполи одержал волевую победу над Болоньей, Верона сенсационно разгромила Фиорентину

28 января 2018 Читати українською

В рамках 22 тура Серии А Наполи совершил камбэк в матче с Болоньей, Удинезе минимально одолел Дженоа, Кротоне и Кальяри разошлись миром, Торино разгромил Беневенто, Верона неожиданно разгромила Фиорентину.

Удинезе минимально обыграл Дженоа. Единственный гол во встрече забил Бехрами, пробив после отскока. Самир подвел Удинезе, получив красную карточку, но Дженоа не смогла забить даже при численном преимуществе.

Кротоне и Кальяри разошлись вничью. В середине первого тайма Тротта реализовал пенальти, но в компенсированное к первой половине время Чигарини сравнял счет. Пизакане был удален, однако это в итоге не повлияло на результат игры.

Наполи одержал волевую победу над Болоньей. Уже на 1 минуте Паласио открыл счет в матче, однако на 5 Мбайе срезал мяч в собственные ворота. Дубль Мертенса установил окончательный счет матча.

Торино легко справился с Беневенто. В самом начале матча Фальке открыл счет. Белец добавил проблем Беневенто, получив прямую красную карточку. Ньянг и Оби довели счет до разгромного еще в первом тайме, который и продержался до конца игры.

Верона сенсационно разгромила Фиорентину. В первом тайме веронцы повели в счете в два мяча, отличились Вукович и Кин. После перерыва Кин оформил дубль. Диаш забил гол престижа, а точку в матче поставил Феррари.

После этого тура Наполи вернул себе первое место в чемпионате, Болонья с 27 очками осталась на 12 позиции. Удинезе набрал 32 пункта и поднялся на 8 место. Кротоне и Кальяри после этого тура остались на своих позициях. Торино благодаря своей победе набрал 32 очка и расположился на 9 месте, Беневенто продолжает замыкать турнирную таблицу. Верона набрала 16 очков и подошла к спала, Фиорентина с 28 очками осталась на 11 позииции.

Чемпионат Италии 2017/18, 22 тур

Дженоа – Удинезе – 0:1

Гол: Бехрами, 62

Удаление: Самир, 66

Кротоне – Кальяри – 1:1

Голы: Тротта, 29 (пен), – Чигарини, 45+7

Удаление: Пизакане, 45+2

Наполі – Болонья – 3:1

Голы: Мбайе, 5 (аг), Мертенс, 37 (пен), 59 – Паласио, 1

Торино – Беневенто – 3:0

Голы: Фальке, 3, Ньянг, 40, Оби, 45

Фиорентина – Верона – 1:24

Голы: Диаш, 53 – Вукович, 11, Кин, 20, 46, Феррари, 55