Наполи не смог выиграть у Торино, Фиорентина победила Дженоа, Лацио и Аталанта сыграли вничью

6 мая 2018 Читати українською

В других матчах 36 тура итальянской Серии А Кьево уверенно переиграл Кротоне, а Беневенто проиграл СПАЛу.

Наполи провел дома очень сложный матч против неуступчивого Торино. Хозяева превосходили по моментам и вышли в перед уже на 25 минуте усилиями Мертенса, однако в начале второго тайма пропустили гол от Баселли. Наполи удалось восстановить преимущество через 16 минут: это Гамшик пробил точно в правый угол ворот – 2:1. Впрочем, последнее слово было за Торино: на 83 минуте Де Сильвестри установил окончательный счет – 2:2.

Феерический матч откатали в Генуе Дженоа и Фиорентина. Бенасси в конце первого тайма вывел гостей вперед, однако в течение четырех минут Дженоа перевернул игру – на 64-й забил Росси, а на 68-й – Лападула. Через три минуты Дженоа остался в меньшинстве – красную карточку получил Горан Пандев, подарив преимущество Фиорентине. "Фиалки" ею воспользовались полностью: на 77-й минуте Ессерик сравнял счет, а на 80-й Дабо забил победный мяч.

В матче между претендентами на вылет в зону плей-офф за выживание Кьево одержал уверенную победу над Кротоне. На 12-й минуте Бирса вывел "всадников" вперед, а на 83-й Стемпинський поставил точку в матче – 2:0. Кротоне отметился лишь голом престижа на последних секундах.

Лацио и Аталанта провели типичный итальянский матч, в котором на две команды было нанесено лишь 8 ударов в створ ворот. Начало, однако, был обнадеживающим, ведь уже на второй минуте Муса вывел Аталанту вперед. На 24-й минуте Кайседо счет сравнял – и это был последний гол в матче. 1:1 – ничья в Риме.

Беневенто прекрасно показывал себя в матчах с грандами и мощными командами, а вот в игре против СПАЛа подкачал. Голы Палоски и Антенуччи в ворота аустайдера Серии А стали единственными в игре, которую Беневенто проиграл – 2:0.

Таким образом, Наполи набрал 75 очков, отстав от Ювентуса на шесть очков за два тура до конца. Лацио обошел Рому и занял третье место с 71 очком в активе. Фиорентина набрала 57 очков, поднявшись на восьмое место и отставая от Аталанты, которая идет седьмой, всего на два очка. Кьево набрал 34 очка, поднявшись на три позиции вверх – с 18 на 15. На одну ступеньку выше разместился СПАЛ, у которого 35 очков, а Дженоа с 41 очком остался на 11 месте. Торино набрал 47 очков и находится выше Дженоа на одну позицию.