Наполи не смог победить Сассуоло, Кьево переиграл Сампдорию

31 марта 2018 Читати українською

Неаполитанцы допустили крайне неприятную осечку, а Сампдория потеряла шанс оторваться от Фиорентины.

Для Наполи каждый матч имеет статус финального, ведь команда уже отставала от Ювентуса на два очка и любая осечка может уничтожить чемпионские мечты "Партенопеи". Однако, неаполитанцы пропустили уже на 22-й минуте, после чего весь их первый тайм смазался. Во втором же тайме подопечные Маурицио Сарри как следует прижали Сассуоло, однако "зелено-черные" держали свои ворота сухими до 80-й минуты, когда Рожерио срезал мяч в свои ворота. Нервы у игроков Наполи нарастали, на поле выходили Гамшик и Милик, однако добить Сассуоло не получилось. Наполи оступился 1:1.

Сампдория, в свою очередь, должна была побеждать Кьево, если хотела продолжить бороться за седьмое место. Генуэзцы начали хорошо, уже на 26-й минуте выйдя вперед совместными с защитниками веронцев усилиями те сфолили в своей штрафной, а Квальярела реализовал 11-метровый. Впрочем, во втором тайме гости расслабились, что в итоге вылилось в гол Кьево на 62-й минуте Кастро сравнял счет. Тренер "всадников" почувствовал кровь, и выпустил на поле Хетемая и уже через минуту после выхода на поле тот вывел хозяев вперед! Это была 79 минута матча, и Сампдория за последние 11 с лишним минут так и не смогла выровнять матч, проиграв 2:1.

Таким образом, Наполи набирает 74 очка и молится на Милан, который вечером может отобрать очки у Ювентуса. Если туринцы победят отрыв составит уже четыре очка. Сампа, в свою очередь, остается с 44 очками и опускается на 9 строчку в турнирной таблице, отставая от седьмого Милана на 6 очков.