"Наполи" накануне матча против "Динамо" обыграл "Удинезе"

19 ноября 2016 Читати українською

В 13 туре Серии А будущий соперник киевского "Динамо" победил на выезде "Удинезе" – 2:1.

Дублем за команду Сарри выстрелил Лоренцо Инсинье.

Обескровленный травмами "Наполи" отправился на север Италии, где имел запланированное рандеву с "Удинезе". В последних матчах против сильных соперников неаполитанцы не впечатляют: "голубые" проиграли "Ювентусу", "Бешикташу", "Роме", "Аталанте", не одолели "Лацио" ... Победа в Фриули дарила бы "Наполи" четвертое место.

Самый острый момент случился на 17-й минуте, когда Сапата в ближнем бою не переиграл Пепе Рейну. На старте второго тайма Кальехон прострелил с правого фланга, а Инсинье замкнул. Через десять минут Лоренцо забил очень похожий мяч, только ассистом уже отметился Хюсай. Также отметим в эпизоде грубую ошибку обороны "черно-белых". Сразу после второго гола гостей за "Удинезе" отличился свежий Перица.На больше хозяев не хватило.

Как следствие, в "Удинезе" остается 15 очков, "Наполи" набирает 24 балла, выходя на четвертую строчку таблицы.

В следующем 14 туре Удинезе будет играть против "Кальяри", а "Наполи", проведя матч против "Динамо", будет готовиться к встрече с "Сассуоло".