Роналду принес победу Ювентусу над Фрозиноне: 5-й тур Серии А, матчи воскресенья

23 сентября 2018 Читати українською

В матче 5-го тура итальянской Серии А Наполи без проблем разобрался с Торино, Удинезе на выезде обыграл Кьево, Милан разделил очки с Аталантой, Роналду снова отличился забитым голом.

Торино откровенно не вытягивал эту встречу. Хозяева пропустили уже на 4-й минуте после того, как Инсинье воспользовался отскоком и пробил из пределов штрафной в девятку, реализовав первый удар гостей по воротам. Через 16 минут неаполитанцы удвоили своё преимущество – Мертенс прострелил с фланга, а Верди в касание красиво перевел под дальнюю штангу. Торино пытался вернуться в игру, отыграв один мяч с пенальти на старте второго тайма, однако уже через восемь минут Инсинье забил третий гол, закрыв все вопросы.

Болонья сенсационно обыграла Рому. Римляне прогнозируемо завладели инициативой и имели кучу нереализованных моментов. Болонья же едва ли не с первой попытки открыла счет в матче, отличился Матьелло. После перерыва ситуация не изменилась: "волки" атакуют, а забивает Болонья. На этот раз Сантандер вышел один на один с вратарем и без проблем реализовал момент.

Удинезе не без проблем одержал победу в матче с Кьево. Первый тайм прошел очень ровно и такая же ситуация вырисовывалась во второй половине, однако "черно-белые" под конец матча сумели забить дважды, отличились Де Паул и Лазанья.

Лацио на классе обыграл Дженоа. Счет был открыт на 7 минуте, Кайседо переправил мяч в ворота после скидки Милинковича-Савича. В середине тайма забил Иммобиле. Дженоа после перерыва один мяч отквитала, отличился Пйонтек, однако Милинкович-Савич и Иммобиле сделали преимущество римлян разгромной.

Милан в матче с Аталантой поддержал тренд быстрых голов в 5-м туре и вышел вперед уже на второй минуте – это Игуаин шикарно завершил передачу Сусо ударом под ближнюю штангу. На старте второго тайма Аталанта смогла сравнять счет усилиями Алехандро Гомеса, который опередил в штрафной Мусаккио и замкнул прострел Сапаты. Впрочем, на 61-й минуте Бонавентура пошел на ближнюю штангу и завершил передачу Сусо точным ударом – 2:1. Казалось, это конец, однако на 90+2 минуте Ригони смог забить второй гол Аталанты, спасая ничью.

Ювентус же довольно долго не мог забить в ворота Фрозиноне. При полной доминации "старой синьоры" отправить мяч в ворота Спортьелло никак не удавалось. Кучу моментов потерял Роналду, имел возможность Манджукич. Однако открыть счет таки удалось на 81 минуте и сделал это тот, от кого забитых голов ждут больше всего – Кришитану ударом с разворота попал в ближний угол. А в компенсированное время Бенрардески поставил точку в матче.

Таким образом, Наполи набрал двенадцать очков, поднявшись на вторую позицию в турнирной таблице. Торино остался на пятнадцатой строчке, имея в активе пять очков. Лацио набрал девять пунктов и поднялся на пятое место, Дженоа с пятью очками идет на одиннадцатом, а Аталанта, Милан и Рома с таким же количеством очков идут прямо за ней. Болонья добыла свою первую победу в сезоне, однако остается в зоне вылета. Удинезе набрал восемь очков и остался рядом с еврокубковой зоны, а Кьево все еще замыкает турнирную таблицу.