"Наполи" на выезде разгромил "Лацио"

9 апреля 2017 Читати українською

В 31 туре Серии А неаполитанцы одержали уверенную победу на "Стадио Олимпико" (0:3).

Благодаря длительной беспроигрышной серии "Лацио" приблизился к зоне Лиги чемпионов, замыкает которую именно "Наполи". В прошлом туре "Партенопеи" расписали ничью с "Ювентусом", поэтому перед сегодняшним матчем их с римлянами разделяли лишь 4 очка.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Трехходовка Мертенс-Гамшик-Кальехон завершилась голом испанца, которому оставалось с метра отправить мяч в сетку. Сразу после перерыва неаполитанцы удвоили преимущество благодаря стараниям Инсинье. Лоренцо в сложной ситуации успел протолкнуть "круглого" мимо защитника и вратаря.

До конца встречи усилиями Инсинье "Наполи" установил разгромный счет, набрал 67 очков и существенно оторвался от "Лацио". Сами же "орлы" остались на 4 месте, отстаивать которое придется в следующих турах.