Милан уступил Торино, Лацио победил Сампдорию, Кьево расписал ничью с Пармой: 34-й тур Серии А, матчи воскресенья

28 апреля 2019 Читати українською

В рамках 34-го тура итальянской Серии А Милан уступил Торино, Лацио победил Сампдорию, Фрозиноне дома проиграл Наполи, а матчи Кьево и СПАЛа завершились вничью.

Милан будет вынужден продать своего капитана из-за финансового фэйр-плея

В воскресенье 34-й тур чемпионата Италии продолжился пятью матчами. В первом из них встречались Фрозиноне и Наполи. Уже на 20-й минуте Мертенс, выполняя штрафной, закрутил мяч в левую девятку и открыл счет в матче. До конца тайма Наполи контролировал игру, владел преимуществом, но забить больше не смог. В начале второго тайма Амин Юнес после передачи Милика удвоил счет. Этот гол стал последним в матче.

Кьево в родных стенах принимал Парму. Первый тайм остался за гостями, которые вышли вперёд на 38-й минуте после штрафного с левого фланга – Скоццарела навесил, а Куцка замкнул точно под перекладину. После перерыва веронцы смогли отыграться усилиями Меджорини, но на большее их не хватило. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью.

СПАЛ встретился с Дженоа, открыв счёт на 36-й минуте благодаря Фелипе, который во время углового перепрыгнул всех защитников и головой вколотил мяч в сетку. После перерыва генуэзцам удалось сравнять после мощного выстрела Лападулы с отскока под самую перекладину – 1:1. Данный гол оказался последним во встрече.

Сампдория принимала Лацио. Соседи по турнирной таблице шли с отрывом в четыре очка. Обе команды сохраняли шансы на еврокубки, поэтому борьба за три очка обещала быть серьезной. Уже в самом начале матча после ошибки соперника Фелипе Кайседо с близкого расстояния открыл счет в матче. А на 19-й минуте сделал в матче дубль. На последней минуте первого тайма Гастон Рамирес получил вторую желтую карточку и оставил Сампдорию в меньшинстве на весь второй тайм. На 54-й минуте Ромуло мог забивать, однако мяч после его удара попал в штангу. И сразу же забила Сампдория: Фабио Квальярелла добил мяч, который отскочил ему прямо на ход.

В последнем матче дня Милан приехал в гости к Торино. Шестое и седьмое места чемпионата продолжают ожесточенную борьбу за еврокубки. «Россонери» после вылета из Кубка Италии все свои силы направили на чемпионат, однако у туринцев на эту игру были свои планы. Начало первого тайма прошел в атаках Торино. Все что мог противопоставить им Милан – это грубая игра. На 16 минуте судья откровенно пожалел Лукаса Пакету и показал ему желтую карточку вместо красной. Под конец тайма игра выровнялась, но голов забито не было. Во втором тайме судья назначил одиннадцатиметровый, который четко выполнил Андреа Белотти и вывел Торино вперед. А на 69-й минуте Алекс Беренгер удвоил счет. На 83-й минуте Милан остался в меньшинстве – красную карточку получил Романьоли. После этого поражения Милан с 56-ю пунктами остается на шестом месте, Торино набирает такое же количество очков и вплотную приближается к сопернику занимая седьмое место.