"Наполи" и "Лацио" сыграли вничью

5 ноября 2016 Читати українською

В 12 туре Серии А противостояние неаполитанцев и римлян закончилось мирно (1:1).

В прошлом туре "Наполи" дал достойный бой "Ювентусу", но отобрать очки у лидера всё же не сумел. В общем неаполитанцы проводят не лучший отрезок сезона, в рамках которого набрали лишь 6 очков в последних 5 матчах чемпионата. "Лацио" наоборот выдал серию отличных результатов и не знает поражений уже больше месяца.

Первый тайм прошел при определенном преимуществе хозяев. Наиболее активными в составе "Наполи" были Инсинье и Мартинес. Лоренцо регулярно искал различные пути к воротам Маркетти, а Дрис угрожал дальними выстрелами. Вблизи владений Рейны свои шансы получал Иммобиле, но до результативных ударов дело не доходило.

Счет был открыт на 52 минуте, когда Гамшик протаранил двоих защитников и отправил мяч в дальний угол. Преимущество команды Маурицио Сарри продержалась совсем недолго, ведь грубую ошибку после удара Кейта допустил опытный голкипер неаполитанцев Рейна.

До финального свистка счет не изменился, поэтому соперники набирают по одному баллу. "Лацио" с 22 очками находится на 4 месте в турнирной таблице, у "Наполи" одним пунктом меньше и 5 строчка.