Интер одержал минимальную победу над Пармой: 23 тур Серии А, матчи субботы

9 февраля 2019 Читати українською

В матче 23 тура Серии А Наполи и Фиорентина не смогли отличиться голами, а Интер на выезде дожал Парму. Счет и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2018/19, 23 тур

Фиорентина – Наполи – 0:0

Парма – Интер – 0:1

Голы: Мартинес, 79

Фиорентина и Наполи разошлись безголевой ничьей. Неаполитанцы чуть больше владели инициативой, однако забить "голубым" не удалось.

Парма принимала Интер и имела шанс выйти вперёд в первом тайме, но Куцка на 5-й минуте головой пробил неточно, а Жервиньо на 22-й попал в перекладину. "Нерадзури" во втором тайме поднажали на соперника и забили на 53-й минуте усиллям Д'Амброзио, но повтор показал, что при замыкании навеса Данило сыграл рукой гол отменили. Тем не менее, на 79-й миланцы достигли своего: Лаутаро Мартинез получил передачу от Наинголлана и с ударной позиции расстрелял ворота Сепе 0:1. Данный гол оказался победным.

Таким образом, Наполи набрал 52 очка и остался вторым, Интер теперь 43 зачётных балла и идёт вслед за неаполитанцами, а Фиорентина с 32 пунктами расположилась на девятой позиции. Парма осталась на двенадцатой строчке с 29 очками.