УКР РУС

"Наполи" будет брать Рим. Анонс матчей субботы 35 тура Серии А

28 апреля 2012 Читати українською

В субботу в итальянском первенстве состоится лишь три матча. И если к противостоянию "Кальяри" - "Кьево" интерес немного меньший, ведь команды уже решили турнирные задачи, то два других поединка будут сверхпринципиальными. Один из них - сицилийское дерби, а другой - битва за Лигу чемпионов.

“Кальяри” - “Кьево”

"Кьево" и так на выезде играет не слишком удачно, а тут ещё и в последних поединках совсем результатами не впечатляет. "Летучие ослы" не могут поразить ворота соперников на протяжении трех последних туров. А вот у "Кальяри" дела в нападении идут значительно лучше - в шести из семи последних сыгранных матчей сардинцы забивали минимум два гола.

Да и на совещательным острове "Кальяри" уже проигрывает четыре последних тура. Если выиграет и на этот раз, то опередит "Кьево" на один пункт в турнирной таблице.

“Палермо” - “Кальяри”

Одна победа и одна ничья в последних семи сицилийских дерби - вот такие "достижения" у "Палермо". Причем дважды "розанеро" проигрывали со счетом 0:4. Да и в нынешнем первенстве "Палермо" дома победил лишь однажды в последних десяти встречах. А тут ещё в этом сезоне "Катания", возглавляемая Виченцо Монтеллой, как никогда сильна и даже сохраняет шансы финишировать в зоне Лиги Европы.

Казалось бы, всё в этом матче в пользу "слонов" и есть одно очень важное "но"... Если заглянуть в статистику, то мы увидим, что "Катания" последний раз побеждала на выезде ещё ​​в конце февраля, а в гостях у "Палермо" вообще с 1982 года торжествовала лишь однажды.

“Рома” - “Наполи”

А настоящим украшением тура станет поединок команд, которые сохраняют шансы завоевать бронзу чемпионата. В первом круге несколько неожиданно "Рома" победила неаполитанцев - 3:1. Но несмотря на это, вряд ли именно "волки" являются фаворитами отчетного противостояния. Во-первых "Рома" свои два последних поединка проиграла, а в шести из семи последних туров вообще пропускала как минимум дважды. Именно по два гола отправили игроки "Наполи" в последних двух турах в ворота соперников. Матчи завершились с одинаковым счетом - 2:0.

К тому же у "Ромы" кадровые проблемы впереди. Из-за дисквалификации игру пропустит Освальдо, а у остальных его партнеров мячи в ворота соперников что-то не очень хотят залетать. Хотя Тотти всегда может выстрелить. А вот в стан неаполитанцев вернулся Лавесси, залечивший травму.

Но командам терять нечего. Луис Энрике делает всё, чтобы не потерять работу, ну а "Наполи", в случае победы, может обойти "Лацио" и подняться на третью строчку чемпионата. Это в том случае, если "орлы" потеряют очки в матче с "Удинезе".

Андрей Думыч