Нападающий, который недаром прилетел из Кореи. Черногория - Англия - 1:1. ВИДЕО

27 марта 2013 Читати українською

В центральном поединке украинской группы H сошлись лидеры - на кону была победа и первое место. И наконец усилиями нападающего южнокорейского "Сеула" Деяна Дамьяновича ничья, а заодно лидерство, достались хозяевам.

Англичане уверенно и разгромно уничтожили Сан-Марино на выезде. А команда Йоветича и Вучинича едва справилась с молдаванами также на чужбине. Ребята Бранко Брновича значительный период пятничной встречи провели в меньшинстве, поэтому не исключено, что запас сил у них окажется меньше.

Реальность оказалось иной. Именно черногорцы после первых 45-ти минут проигрывали и по сути не создали выгодных моментов. Но они же во втором тайме появились совсем другой командой. То ли так повлияла замена полузащитника российского "Амкара" Митара Новаковича, который уступил место на поле игроку ФК "Сеул" Дамьяновичу, то ли просто гордость лидеров балканцев - Мирко Вучинича и Стевана Йоветича свое дала, но черногорцы заиграли очень мощно. И свой гол фактически затолкали. Интересно, что его автором стал тот же Деян Дамьянович, гол которого заставил сборную Украины сложить оружие в Киеве.

Балканцы излучали уверенность в своем проходе к игре и намерены доказать свое превосходство над англичанами уже в домашнем поединке. В отборе к ЕВРО-2012, кстати, также команды дважды расходились миром: на Альбионе 0:0, в Подгорице закончили 2:2. На этот раз третья встреча и снова мир. В пользу Украины? Трудно сказать, ведь нам нужно обращать внимание прежде всего на свои победы, благо игра и последние результаты дают повод для оптимизма. Но плохим этот счет совсем не хочется называть.

Как развивались события в сегодняшней встречи, Вам расскажет расширенная текстовая онлайн-трансляция Черногория - Англия.

Чорногория - Англия. 1:1 (0:1)

Гол: Дем'яновіч, 76 - Руни, 6

Черногория: Младен Божович, Савич, Баша, В. Волков, С. Вукчевич, Йоветич, Вучинич, Новакович, Зверотич, Владимир Божович, Джудович,

Англия: Харт, Джонсон, Коул, Джеррард, Лескотт, Смоллинг, Милнер, Каррик, Уэлбек, Руни, Клеверли