УКР РУС

На Пятове не было фола при первом голе, – экс-арбитр ФИФА прокомментировал спорные эпизоды матча Исландия – Украина

6 сентября 2017 Читати українською

Бывший рефери ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство в матче 8 тура отбора ЧМ-2018, в котором Украина уступила Исландии 0:2.

Комментатор матча Виктор Вацко имел претензии к шотландскому судье Коллуму по двум голам, но оправданы ли они?

"Претензий к судейству у команд не должно быть. Участники игры должны были быть готовыми к английскому стилю арбитража. Уильям Коллум позволял жесткую борьбу. И это то, к чему не привыкли наши футболисты, так как в Украине так не судят.

Нарушение правил против Пятова в моменте первого гола не было. Андрей не играл на опережение. На опережение играл седьмой номер сборной Исландии, который протолкнул мяч, а потом ногой зацепил вратаря сборной Украины.

Арбитр находился рядом. Стиль судейства Коллума не позволил ему зафиксировать в этом эпизоде фол. В моменте со вторым голом Коноплянка банально проиграл силовую борьбу. Нарушение правил не было, пошла атака исландцев, состоялась передача с фланга – и гол.

С турками украинцы играли по принципу "надо выиграть", а здесь – "чтобы не проиграть". Вот и получили 2 своих мяча", – цитирует Ступара Ua-Football.

Квалификационный матч к ЧМ-2018 Исландия – Украина завершился поражением "сине-желтых" со счетом 2:0. Андрей Шевченко поделился впечатлениями от поединка. Смотрите видео голов и обзор матча Исландия – Украина.

Ісландія – Україна. 5 головних підсумків матчу відбору ЧС-2018

"Ну что, порадовались голам Турции не по правилам? Моментальная карма". Реакция соцсетей на беспомощную игру сборной Украины в Исландии