На пятерку. "Шахтер" - "Арсенал" - 5:0. ВИДЕО

2 декабря 2011 Читати українською

Камня на камне не оставил донецкий "Шахтер" в домашнем поединке против киевского "​​Арсенала". Голкипер киевлян Погорелый пять раз вынимал мяч из сетки собственных ворот.

Наша текстовая онлайн трансляция матча.

“Шахтер” - “Арсенал” - 5:0 (2:0)

Голы: Срна, 13, да Коста, 30, Мхитарян, 56, Богданов, 68 (автогол), Эдуардо, 77

Предупреждения: Кучер, 34, Мхитарян, 45, Степаненко, 47, Фернандиньо, 49, Шевчук, 74 - Грицай, 34, Шацких, 34, Флореску, 64

Удаления: Шершун, 28 (А)

Хотя не в последнюю очередь такому разгрому поспособствовало удаление Шершуна на 28-й минуте. Правда до этого "​​канониры" уже "горели" - 0:1 - необычайно красивым голом отметился Срна.

В меньшинстве любой команде не до шуток, а тут киевлянам попался разъяренный вылетом из Лиги чемпионов "Шахтер". Подопечные Луческу постоянно находили ошибки в обороне соперника, так что 5 голов - это меньшая половина реализованных моментов, которые были у дончан.

Что касается "Аресенала", то команда запомнилась разве что ударом Гуменюка из-за пределов штрафной - мяч просвистел возле девятки ворот Рыбки.

Минут за 10 до окончания матча команды уже откровенно доигрывали. 5:0 - "Арсенал" шестой, а "Шахтер" - на вершине турнирной таблицы. По крайней мере, до понедельника, когда "Динамо" будет играть с донецким "Металлургом".