На перерыв - с хорошим настроением. "Днепр" - АИК - 4:0. ВИДЕО

6 декабря 2012 Читати українською

Подопечные Хуанде Рамоса уже обеспечили себе выход в стадию плей-офф Лиги Европы, так что эта игра, фактически, для днепрян почти ничего не решала.

Впрочем для АИКа, как и для ПСВ, эти матчи станут последними в еврокубках, а, как известно, в футболе на прощание команды любят хлопнуть дверью. Но вот хлопнули именно днепропетровцы. Да ещё и как хлопнули.

Несмотря на то, что Матч начался пасом Коноплянки на Калинича, мяч достался не Николе, а попал в руки голкипера АИКА.

После этого активизировались уже гости. Они и два угловых подряд подали, и мяч на половине "Днепра" контролировали. Только вот так, чтобы уж очень горячо, у ворот Лаштувки, не было.

Этого запала игрокам АИКа хватило минут на десять, после чего хозяевами не только матча, но и хозяевами на поле стали Коноплянка и компания. Евгений, кстати, вместе с Романом Зозулей, вообще были самыми активными игроками в матче.

Гола нужно было ждать до 21-й минуты. Именно тогда Зозуля обыграл соперника в штрафной АИКа и последнему ничего не оставалось, как остановить Романа с помощью рук. За такие вещи в футболе дают пенальти, который, хотя и не безупречно, но всё же реализовал Калинич.

А вот автором второго гола стал уже сам Зозуля, сделавший пас от Коноплянки, благодаря бильярдному удару, голевым. До перерыва голов больше не было, хотя преимущество "Днепра" было более чем очевидным.

Не изменилась ситуация на поле и после 15-ти минут отдыха, поэтому гола долго ждать не пришлось. И снова Зозуля продемонстрировал незаурядную меткость, попав в дальнюю штангу, от которой мяч третий раз в игре и вкатился в ворота.

Как ни старался Роман оформить хет-трик, но последний гол в матче забил не он, а Кравченко. Сергей как нельзя лучше распорядился сбросом головой мяча от Джулиано.

4:0 в итоге. Но счет мог быть и гораздо более разгромным, ведь гости за всю игру сумели нанести лишь два опасных удара. Игроки "Днепра" уходят в отпуск с хорошим настроением и победителями своей группы в Лиге Европы.

Нельзя не вспомнить и о Денисове, который вышел в этом игра на замену. Эта игра стала для Виталия последней в составе "Днепра", но болельщики выразили ему благодарность за всё, что этот игрок сделал для команды. На трибунах был баннер со словами благодарности. Что же, удачи тебе Виталий в будущем клубе.

Более подробно о самом матче Вам расскажет наша текстовая нлайн-трансляции "Днепр" - АИК.

“Днепр” - АИК - 4:0 (2:0)

Голы: Калинич, 21 (пен.), Зозуля, 32, 52, Кравченко, 86